NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ехавшего по «встречке» водителя «Лексуса» с номерами «ННН» оштрафовали (видео)

Ехавшего по «встречке» водителя «Лексуса» с номерами «ННН» оштрафовали (видео)

О наказании автохама сообщил сегодня читатель НГС и очевидец нарушения Александр, который до этого подал заявление в ГИБДД.

Александр прислал в редакцию скан ответа за подписью командира полка ДПС на Станционной Андрея Бойко. В нем сказано, что «по результатам расследования водитель автомобиля «Лексус GX470» с госномером «Н026НН54» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ».

Известно, что по этой части статьи 12.16 законом предусмотрено два вида наказания — лишение прав или штраф 5000 руб. При этом в приказе не было указано, как конкретно наказали водителя «Лексуса». Как уточнил корреспонденту НГС.НОВОСТИ источник в правоохранительных органах, в этом случае с «Лексусом» речь идет как раз о штрафе.

Александр рассказал, как ему удалось добиться правосудия.

«Я пришел вечером домой с работы и оставил заявление онлайн на сайте ГИБДД. Его официально зарегистрировали. Через пару дней мне позвонили и попросили приехать в полк ДПС на Станционной. Хотя я думал, раз заявление онлайн есть, все видеоматериалы приложены, то не придется никуда ехать. Съездил в ближайший выходной на Станционную, написал заявление от руки, приложил DVD с записанным оригиналом видео. Мне пообещали прислать результат на e-mail, который я указал при заполнении онлайн-заявления. В общем так и произошло. Сегодня утром нашел письмо от ГИБДД на почте», — описал ситуацию читатель.

Напомним, инцидент произошел 1 декабря.

«Выезжаю с парковочного кармана на ул. Депутатской, участок от Каменской до Семьи Шамшиных, и утыкаюсь в Lexus GX470 на номерах администрации Новосибирска (в действительности серия ННН уже давно не используется чиновниками. — М.В.), который прет во встречном направлении по односторонней улице. Вышел, спросил, видел ли он кирпич, под который проехал? В ответ услышал: "А ты принципиальный что ли? Будем стоять значит". Да, я принципиальный и решил постоять, так как улица оживленная, и сзади уже начали скапливаться автомобили», — рассказывал тогда Александр.

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Марк Волков
Фото читателя НГС
Видео youtube.com, канал Galbat0rix
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления