NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец «наказал» едущий по «встречке» Lexus с «красивыми» номерами ННН (видео)

Новосибирец «наказал» едущий по «встречке» Lexus с «красивыми» номерами ННН (видео)

Житель Новосибирска ехал по дороге с односторонним движением в центре города, когда навстречу ему попался «Лексус» с буквами ННН на номерах

Житель Новосибирска ехал по дороге с односторонним движением в центре города, когда навстречу ему попался «Лексус» с буквами ННН на номерах.

«1 декабря выезжаю с парковочного кармана на ул. Депутатской, участок от Каменской до Семьи Шамшиных, и утыкаюсь в Lexus GX460 (модель машины на видео больше похожа на GX470. — К.Е.) на номерах администрации Новосибирска, который прет во встречном направлении по односторонней улице. Вышел, спросил, видел ли он кирпич, под который проехал? В ответ услышал: "А ты принципиальный что ли? Будем стоять значит". Да, я принципиальный и решил постоять, так как улица оживленная, и сзади уже начали скапливаться автомобили», — описал ситуацию читатель НГС.

Мужчина рассказал, что машины с высоким клиренсом стали объезжать стоящих через бордюр, «попутно через открытые окна высказывая свое негодование» водителю «Лексуса». Замечание водителю сделал даже один из пешеходов.

«После чего водитель "Лексуса" все же решил еще добавить одно нарушение и проехаться по тротуару, раздвигая пешеходов», — негодует новосибирец.

По данным КоАП РФ, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением наказывается штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением прав от 4 до 6 месяцев, а выезд на тротуар — штрафом 2 тыс. руб.

Напомним, что в 2014 году номера автомобилей, обслуживающих правительственный аппарат Новосибирской области, перевели с индекса ННН на ООО.

Дополнение: После публикации новости пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Роговский прокомментировал, что «автомобиль марки Lexus GX460 с государственным номером Н026НН на балансовом учете в мэрии Новосибирска не числится».

Ранее НГС.НОВОСТИ писали, что неравнодушные новосибирцы устроили погоню за женщиной-водителем на «Лексусе», сбившей девушку.

Ксения Евдокимова
Фото читателя НГС
Видео youtube.com, канал Galbat0rix
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления