NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти задумались о переносе автовокзала на новое место

Власти задумались о переносе автовокзала на новое место

Власти Новосибирской области поддерживают идею переноса новосибирского автовокзала в другое место.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Титова, в Новосибирске ищут земельный участок, куда можно было бы перенести автовокзал, который исчерпал все резервы для дальнейшего развития.

«Рассматриваются варианты найти земельный участок, чтобы он был в удобном месте, для того, чтобы в дальнейшем заняться строительством нового автовокзала», — сказал Титов.

По его словам, современному автовокзалу не хватает места для дальнейшего развития. «Сегодня недостаточно площадей не только самого здания, площадь посадочных площадок развитие в ближайшее время получить не может, потому что с одной стороны — это насыпь железной дороги, с другой стороны — строение (здание автовокзала. — НГС.НОВОСТИ)», — цитирует «Интерфакс» министра.

Сроки переноса автовокзала в другое место Титов не назвал, отметив, что новосибирские власти рассматривают «вопрос достройки и этого автовокзала». Ранее сообщалось, что власти города задумались о строительстве четырех автовокзалов на выездах из города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления