NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На станции Сеятель появилась большая перехватывающая парковка

На станции Сеятель появилась большая перехватывающая парковка

Новосибирские власти закончили благоустройство вокруг нового здания вокзала на станции пригородных электричек Сеятель в Академгородке.

Как рассказал 17 июня начальник управления дорожного строительства мэрии Юрий Алексеевский, 1 июня компания-подрядчик «СоюзДорСтрой» завершила благоустройство территории транспортно-пересадочного узла в районе станции Сеятель.

Работы были выполнены в два этапа: в 2014 году подрядчик вынес из зоны благоустройства 34 гаража, около 20 погребов, распланировал и отсыпал землей территорию около 9 тыс. кв. м. С апреля 2015 года рабочие сделали дорожное покрытие, тротуарные дорожки из плитки, посадили деревья, кустарники, сделали разметку. В итоге получилась парковка на 134 машино-места.

По словам Юрия Алексеевского, теперь эта территория будет передана для эксплуатации Западно-Сибирской железной дороге. Однако режим работы парковки и ее тарифы присутствовавшие на выездном совещании представители РЖД пояснить отказались.

«На Бердском шоссе пробки, особенно в летний период, не уменьшились, поэтому у жителей района появится возможность оставлять здесь машины, которые будут находиться под присмотром, и добираться [до центра города] на электричке», — отметил глава администрации Советского района Валерий Шварцкопп.

Ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий говорил, что открытие нового здания вокзала на станции Сеятель ориентировочно намечено на 22 июня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления