NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти готовы разрешить такси ездить по выделенным полосам

Власти готовы разрешить такси ездить по выделенным полосам

Власти Новосибирской области намерены разрешить легальным таксистам ездить по полосам для общественного транспорта и создать для них специальные стоянки.

Вопрос о защите легальных таксистов поднял на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения председатель транспортного комитета Заксобрания НСО Сергей Титков. Он отметил, что одной из преференций для легальных таксистов должно стать движение по выделенным полосам, а другой — спецстоянки, где приоритет отдается таким такси.

Губернатор Василий Юрченко полностью поддержал инициативу Титкова по выделенным полосам, оговорившись, что такие преференции должны быть отданы только легальным таксистам — «тем, кто не бомбилы, как их называют в народе».

Идею стоянок Юрченко также одобрил, заметив, что в этом году нужно определить хотя бы несколько мест в особо напряженных частях Новосибирска, в том числе около автовокзала.

«Нигде сегодня таксисты не защищены. То рэкетиры ходят у них деньги собирают, то все в куче там стоят. [Надо сделать] как в Европе — в Германии стоят, никто никого не обгоняет. Подошел пассажир — сел, поехал. Таксисты не дергают этого пассажира за лацканы пиджака», — высказался губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления