NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт 25-летний водитель пошел под суд за смертельную гонку по центру города

25-летний водитель пошел под суд за смертельную гонку по центру города

Направлено в суд уголовное дело 25-летнего водителя «Тойоты Короллы», который наутро после Дня города, пытаясь скрыться от автоинспекторов, устроил смертельное ДТП на скорости 100 км/ч.

Как сообщала ранее пресс-служба новосибирской полиции, 30 июня около 7 часов утра сотрудники ДПС заметили на Вокзальной магистрали автомобиль Toyota Corolla, который пересек двойную линию разметки. Когда автоинспектор подошел к машине, водитель дал задний ход, столкнулся с другой машиной, а потом попытался скрыться на большой скорости. Гонка по центру города на скорости 100 км/ч закончилась на перекрестке ул. Крылова – Семьи Шамшиных, где «Королла» выехала на перекресток на красный свет и протаранила Toyota RAV4.

Водитель RAV4 скончался на месте, его пассажирка была тяжело ранена. Виновник ДТП, 25-летний житель Каргата, получил несколько ушибов, врачи также констатировали, что он был пьян.

Сейчас дело в отношении водителя Toyota Corolla направлено в суд. 25-летнему водителю предъявлено в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, в случае если водителя признают виновным, ему грозит до 7 лет лишения свободы и до 3 лет лишения прав.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления