NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Из Новосибирска стартовал автопробег до Магадана и обратно

Из Новосибирска стартовал автопробег до Магадана и обратно

Сегодня, 7 июня, автообщественники отправились на легковой машине в автопробег из Новосибирска в Магадан, чтобы проверить качество дорог.

Из Новосибирска на автомобиле Toyota Voltz выехали 4 человека, в том числе руководитель Федерации технических видов спорта Владимир Кириллов и координатор новосибирской «Авто-Мото Ассоциации (АВАМТ)» Алексей Носов.

Как сообщил Алексей Носов, участники автопробега намерены проверить качество дорог и ГСМ на маршруте «Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Якутск – Магадан» и сравнить качество дорог в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Не секрет, что недофинансирование по плановому содержанию дорог Сибири составляет 40–60 % от норматива. При этом удивительный для нашей страны термин «перефинасирование дорог» Дальнего Востока составляет 112–300 %», — пояснил Носов.

Участники планируют проехать 14 800 км (до Магадана и обратно) за 17–18 дней, в регионах автопробег будут сопровождать местные активисты, всего в акции примут участие около 20 человек.

Такие автопробеги проходят с 2009 года, один или два раза в год, за это время общественники проверили качество дорог в западной части страны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления