NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирск прибыл первый прототип электробуса (фото)

В Новосибирск прибыл первый прототип электробуса (фото)

В Новосибирск прибыл первый прототип электробуса НефАЗ, работающий на литий-ионных аккумуляторах, произведенных на заводе «Лиотех».

Как рассказал заместитель гендиректора по маркетингу и связям с общественностью ООО «Лиотех» Александр Медведев, компания «Лиотех» разработала электробус совместно с ООО «НИИКЭУ» (Научно-исследовательский институт комбинированных энергоустановок), который занимается переоснащением существующих образцов автобусов.

Как сообщает официальный сайт ООО «Лиотех», электробус НефАЗ создан на базе шасси полунизкопольного автобуса НефАЗ-52992.

Заряжается он с помощью бортового зарядного устройства мощностью 48 кВт в течение 8 часов, быстрая зарядка от зарядной станции мощностью 350 кВт занимает 40 минут. Автономный электрический ход новой машины рассчитан более чем на 200 км.

С учетом тарифа на электроэнергию стоимость полной зарядки электробуса составит около 600 руб., что в 4 раза меньше, чем расходы на топливо для автобуса с ДВС.

Как отмечено на сайте, месяц назад ОАО «НЗХК» приобрело электробус для собственных нужд, сейчас он проходит опытную эксплуатацию.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства НСО, в перспективе электробусы предполагается запустить к отдаленным жилым районам города.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ООО «Научно-исследовательский институт комбинированных энергоустановок»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления