NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Глава ГИБДД НСО: стоящие в «ГАЗелях» пассажиры не уважают себя

Глава ГИБДД НСО: стоящие в «ГАЗелях» пассажиры не уважают себя

Проезд стоящих пассажиров в маршрутных «ГАЗелях» повышает риск аварийности и является проявлением неуважения граждан к самим себе, заявил 30 мая на встрече с журналистами начальник Управления ГИБДД по НСО Сергей Штельмах.

«Я не понимаю, как можно полулежа, полустоя ехать в «ГАЗели» или в другом транспортном средстве? Сам человек себя не уважает, получается», — высказал свою точку зрения Сергей Штельмах.

После резонансного ДТП в Пашино 28 мая весь личный состав областной ГИБДД ориентирован на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, сообщил глава ГИБДД НСО. Сотрудникам отдано распоряжение негласно контролировать перевозку пассажиров в общественном транспорте, даже находясь не при исполнении, и сообщать о нарушениях специальной оперативной группе, созданной 28 мая.

«Водителей будут привлекать к ответственности в пожарном порядке», — пообещал Сергей Штельмах.

Одновременно с началом проверок ГИБДД жители Пашино стали жаловаться на то, что в микрорайоне практически пропал общественный транспорт. Как говорится в письме, пришедшем в редакцию НГС.НОВОСТИ, утром 29 мая на конечной остановке «Отделение связи № 13» пассажиры не дождались ни маршрутного такси № 1073, ни автобуса № 1027 и были вынуждены объединяться в группы и уезжать на такси.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления