NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В «Толмачёво» появились посадочные талоны в виде SMS

В «Толмачёво» появились посадочные талоны в виде SMS

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» заработала услуга «мобильный посадочный талон».

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, воспользоваться услугой могут пассажиры внутренних авиарейсов, зарегистрировавшиеся через официальный сайт авиакомпании (S7 Airlines или «Трансаэро»).

После регистрации на сайте они получают посадочный талон в виде SMS со ссылкой или e-mail-сообщения на телефон. Мобильный посадочный талон содержит двухмерный штрих-код (2D barcode) с данными о пассажире и его рейсе: номер рейса, маршрут, дату и время вылета/прилета, время и номер выхода на посадку, а также номер места в самолете, выбранный пассажиром при самостоятельной регистрации на рейс.

Пассажиру нужно будет вывести изображение талона на экран телефона, поднести к специальному устройству в зоне прохождения контроля безопасности Терминала А и отсканировать 2D штрих-код с экрана. Устройство считает данные и выдаст копию бумажного посадочного талона.

Оборудование для сканирования 2D штрих-кода работает в «Толмачёво» в тестовом режиме и рассчитано на обслуживание пассажиров любых авиакомпаний, сейчас услугу «мобильного посадочного талона» здесь предоставляют S7 Airlines и «Трансаэро», уточнили в пресс-службе аэропорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления