NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Для пенсионеров выпустили 130 тысяч дисконтных проездных

Для пенсионеров выпустили 130 тысяч дисконтных проездных

130 тысяч социальных дисконтных карт приготовлены для новосибирских пенсионеров, которые теперь смогут совершать дополнительные поездки на общественном транспорте за полцены, сообщила сегодня начальник управления социальной поддержки населении мэрии Тамара Колдина.

Согласно постановлению губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, пенсионеры, имеющие право на льготные 360 поездок в год по социальной карте, смогут докупать с помощью дисконтной карты 60 поездок в месяц за полцены.

По словам Тамары Колдиной, получить дисконтные карты пенсионеры смогут в 67 пунктах выдачи с 25 по 30 апреля, с 9:00 до 19:00 в будние дни и с 9:00 до 15:00 в субботу. С 3 мая карты можно будет получить в отделах социальной поддержки населения по месту жительства.

Каждый из пенсионеров будет закреплен за одним пунктом, где ему должны будут выдать карту. «До 25 апреля пройдет напряженная информационная работа во всех районных администрациях. Через органы ТОС, через первичные организации ветеранских советов мы готовим конкретную информацию о том, какая улица и какой дом к какому пункту относятся», — пояснила начальник управления. Адреса пунктов будут опубликованы на официальном сайте Новосибирска, в районных газетах, газетах «Советская Сибирь» и «Комсомольская правда».

Каждая дисконтная социальная карта обошлась бюджету города в 55 рублей 46 копеек, добавила Колдина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления