NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Проектировщик «Золотой Нивы» добивается оплаты работ в суде

Проектировщик «Золотой Нивы» добивается оплаты работ в суде

12 августа федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени принял к рассмотрению кассацию мэрии Новосибирска на решение арбитража Новосибирской области, которое предусматривает выплату 21 миллиона 288 тысяч рублей в пользу ЗАО «Новосибметропроект».

Предметом иска является муниципальный контракт № 08-39.1 от 25.11.2008, в соответствии с условиями которого ЗАО «Новосибметропроект» выполнило работы по разработке архитектурной части рабочей документации по строительству пускового участка второй очереди Новосибирского метрополитена со станцией «Золотая Нива» и перегонами до станции «Березовая роща».

Как свидетельствует сайт арбитража РФ, ранее арбитражный суд НСО установил, что муниципалитет «уклоняется от приемки работ в установленном порядке» и принял решение о взыскании с мэрии Новосибирска задолженности в сумме 21 288 892 руб. Апелляционный суд в Томске подтвердил это решение. Доводы мэрии, что ЗАО «Новосибметропроект» не предоставило часть проектной документации, суды признали несостоятельными.

Повторная жалоба подана от лица муниципального унитарного предприятия «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» — подрядчика на строительстве «Золотой нивы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления