NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Молодые водители занялись воспитанием пешеходов (фото)

Молодые водители занялись воспитанием пешеходов (фото)

К организованной ГИБДД операции «Пешеходный переход» присоединились автолюбители — члены Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО.

В течение трех дней волонтеры-водители совместно с экипажами ДПС будут останавливать пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения, переходя улицу на красный свет светофора или в неположенном месте.

Дежурство организовано на двух опасных перекрестках: в Центральном районе на перекрестке Красного проспекта и ул. Писарева, в Советском районе — на Бердском шоссе возле поворота в Нижнюю Ельцовку.

«Мы ставим перед собой цель объяснить пешеходам, что чувствует водитель, когда перед ним внезапно перебегает пешеход, и к каким последствиям это может привести», — пояснил председатель Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО Алексей Сухоруков.

По его словам, ориентиром при выборе перекрестков была статистика аварийности. «Возможно, наше дежурство продолжится на следующей неделе, но уже на других перекрестках», — отметил Алексей Сухоруков.

Cегодня пешеходы, переходившие улицу, получали предупреждающие листовки с надписью «Не перепутай цвет», а те, кто переходил не по правилам, — еще и уведомления о штрафах: за тот час, что корреспондент НГС.НОВОСТИ наблюдал за совместным дежурством волонтеров и автоинспекторов, сотрудники ДПС составили 6 протоколов об административных правонарушениях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления