NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Гололед стал причиной серьезных ДТП

Гололед стал причиной серьезных ДТП

Гололед на новосибирских дорогах отразился на дорожной обстановке. Помимо множества незначительных столкновений, в Новосибирской области за минувшие сутки зарегистрированы несколько ДТП, унесших человеческие жизни.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, в шестом часу вечера в Барабинском районе на 46-м километре трассы Здвинск–Барабинск–Куйбышев водитель Toyota Ipsum (ему 61 год) выехал на полосу встречного движения и столкнулся c автомобилем «ГАЗ-3307». В результате лобового удара владелец иномарки скончался на месте, а его 18-летняя пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и множественными переломами.

А в Черепановском районе на 117-м километре трассы Новосибирск–Ташанта 28-летняя женщина, сидящая за рулем автомобиля Toyota RAV-4, при обгоне не справилась с управлением и врезалась в микроавтобус Volkswagen. В результате столкновения она и 65-летняя пассажирка микроавтобуса получили ранения и травмы, не совместимые с жизнью, а водитель Volkswagen доставлен в реанимацию.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в условиях гололеда и плохой видимости водителям крайне необходимо строго соблюдать скоростной режим и отказаться от сомнительных маневров на скользком дорожном покрытии.

Всего за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести. На территории города зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления