NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Форпост» и ГИБДД решают проблему перекрестка у «Быстронома»

«Форпост» и ГИБДД решают проблему перекрестка у «Быстронома»

В пятницу в Кировском районе по инициативе общественной организации «Форпост» (фонд родственников пострадавших в автоавариях) и фонда «Общее дело» прошло совещание, посвященное проблеме одного из аварийных перекрестков: пересечение улиц Тюменской и Оловозаводской.

По информации УГИБДД ГУВД, за последний год на этом участке пострадали восемь пешеходов, два из которых погибли. Как пояснили в общественной организации «Форпост», на этом участке дороги не организована остановочная площадка для пассажиров общественного транспорта, нет пешеходных переходов, отсутствует светофор. Кроме того, сейчас в этом районе высокая плотность движения, поскольку рядом находится магазин «Быстроном».

На совещании рассматривалась возможность перенесения остановки общественного транспорта и пешеходного перехода в более удобное место, а также установки турникетного ограждения напротив магазина «Быстроном». Кроме того, на перекрестке предлагается установить светофор.

По словам заместителя главы администрации Кировского района Анатолия Аникеева, одна из фирм уже получила от администрации ходатайство о том, чтобы оборудовать остановочный павильон с парковочным карманом и торговым киоском. Вопрос об установке светофора, по словам Анатолия Аникеева, должен решаться на уровне департамента транспорта мэрии Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления