NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Повышается тариф на проезд в электропоездах

Повышается тариф на проезд в электропоездах

С 22 декабря 2006 года увеличиваются зонные тарифы на проезд в пригородных электропоездах в среднем на 10 %, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ОАО «Экспресс-пригород».

Также, дифференцированно, в зависимости от дальности и стоимости поездки, увеличивается льготно–абонементный тариф. Однако, несмотря на повышение стоимости, льготно–абонементные билеты при регулярных поездках в среднем вдвое дешевле разового тарифа. Так, например, до 5 зоны (ст. Бердск, Сокур, Восточная) месячный абонементный билет стоит 680 рублей, а разовая поездка «туда, обратно» обойдется в 56 рублей. Таким образом, льготно–абонементный билет окупится за 25 поездок. Если в месяц пассажир совершает 25 поездок «туда, обратно», то сумма оплаты проезда составит 1400 рублей. Таким образом, проезд окажется в 2 раза дешевле, и составит всего 15,6 рублей, против 28 рублей по разовому тарифу.

Компания «Экспресс-пригород» не делает ставку на увеличение тарифов на проезд и работает над снижением убытков от пригородных пассажирских перевозок, повышая качество обслуживания пассажиров, сообщили в пресс-службе компании.

За 11 месяцев 2006 года в пригородном сообщении по Новосибирской области отправлено 32,1 млн человек. Собственными доходами от перевозки пассажиров покрыто 53,1 % расходов, при этом стоимость проезда, тариф значительно ниже себестоимости. Однако в связи с ростом цен на энергоносители на составляющие детали и материалы подвижного состава и стареющего парка пригородных электропоездов, расходы постоянно увеличиваются. Из 56 составов пригородных электропоездов 80 % имеют срок службы больше нормативного срока, который составляет 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления