NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

Станет ещё жарче: новосибирский ветер меняет направление — он будет дуть с юго-востока

В ближайшие дни температура воздуха продолжит оставаться на отметке +30 градусов

На выходных северный ветер сменится на юго-восточный, поэтому жара будет ощущаться сильнее

Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие дни — в Новосибирске на выходных сохранится жаркая погода до +30 градусов, а северный ветер сменится на юго-восточный.

— Мы находимся в южной части антициклона. У нас однородная воздушная масса, ожидается восточное и юго-восточное направление ветра, тепло. В начале недели возможны дожди, ко вторнику или к среде. Пока выходные хорошие, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

На этих выходных в городе преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный 2–9 м/с.

Температура в ночные часы будет +15... +18 градусов. Дневные температуры на выходных останутся прежними — +27... +30 градусов.

Ранее ГУ МЧС России по Новосибирской области продлило экстренное предупреждение о жаре в регионе до 12 августа. Спасатели советуют пить больше жидкости, не употреблять спиртных напитков, не сидеть непосредственно под потоком воздуха от вентилятора или кондиционера, не принимать холодный душ, носить одежду светлых тонов, не выходить на улицу без головного убора.

Марина Виноградова отметила, что август по температуре в этом году будет выше нормы. Подробнее с прогнозом погоды на август вы можете ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления