NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Полным вперед

Как подобрать одежду для полных женщин, чтобы о лишнем весе никто не догадался

«Мода — только для худышек с фигурой вешалки и объемами доски! А что делать нам — настоящим женщинам?» — именно такие высказывания мне часто приходится читать в комментариях, когда дело доходит до обсуждения очередных тенденций или актуальной порции остромодных вещей

«Мода — только для худышек с фигурой вешалки и объемами доски! А что делать нам — настоящим женщинам?», — именно такие высказывания мне часто приходится читать в комментариях, когда дело доходит до обсуждения очередных тенденций или актуальной порции остромодных вещей. Давайте сформулируем основные правила, которые помогут выглядеть стильно женщинам, чей размер сильно отличается от ходового.

Как показывает опыт, женщин с большими объемами бросает в две крайности: либо они одеваются в бесформенные балахоны и мешковатые вещи, превращаясь в грозовую тучу, которая неотвратимо надвигается на тебя, либо туго обтягивают себя вещами на размер меньше. Логика в обоих случаях ясна — хочется скрыть лишнее, но реализация хромает.

Как же правильно? Прежде всего, верно подбираем размер. Из двух силуэтов — бесформенного и обтягивающего выбираем середину — полуприлегающий силуэт. Важно с помощью одежды создать силуэт песочных часов: плечи – очерченная талия – плавный переход к бедрам. Чем это достигается? Ниже — несколько практических рекомендаций:

• Драпировка ткани — то, что раз за разом будет вас спасать. Она аккуратно скрадывает эффект полноты и при этом не добавляет дополнительного объема. Драпировка позволяет скрывать наиболее проблемные места вашей фигуры и сообщает образу благородность и элегантность.

• Закрываем плечи до локтя. У большинства полных женщин часть руки от плеча до локтя выглядит не эстетично, поэтому ее лучше закрыть. Сделать это можно различными способами: надеть жакет или болеро, подобрать платье или блузу с рукавом до локтя, использовать палантин или платок.

• Юбки и платья — от середины колена и ниже. Верхняя часть ноги от колена до бедра также может страдать от излишнего веса в первую очередь. Поэтому минимальная допустимая длина юбок и платьев — до середины колена. Экспериментировать с длиной можно в диапазоне до середины икры.

• Воздержитесь от тканей с блестящей фактурой, отдайте предпочтение матовым. Сочетание фактур также должно быть неконтрастным, т.к. контраст фактур добавляет объем.

• Откажитесь от изделий из тонкого эластичного трикотажа. Он обтягивает каждую складочку, выделяет и подчеркивает ее.

• Вопреки расхожему мнению, что полным женщинам не следует носить вещи с ярким орнаментом, я не рекомендую отказываться от него. Любой активный узор можно уравновесить, надетой поверх него спокойной однотонной вещью. Важно не отводить под этот орнамент слишком большую площадь покрытия, иначе он сыграет против вас.

• Аксессуары должны соответствовать вашим габаритам. Слишком маленькая бижутерия просто потеряется на вашем фоне. Замечательно завершит весь образ, например, крупная брошь или бусы.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам почувствовать себя привлекательной и элегантной, а хорошего человека должно быть много.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления