NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Гардероб: что надеть, если хочешь казаться выше

Гардероб: что надеть, если хочешь казаться выше

В желании казаться выше нет ничего предосудительного: исследования говорят, что мужчины высокого роста быстрее поднимаются по карьерной лестнице и реже жалуются на нелады со здоровьем — физическим и душевным. Начать, конечно, стоит с осанки — прямая спина, прямая шея и расправленные плечи твоему внешнему виду не повредят совершенно точно. После этого можно заняться и гардеробом.

Совет первый, хрестоматийный: купи себе вещей с вертикальными полосками. Горизонтальных полос, напротив, стоит избегать. А еще не следует пытаться сочетать разные виды вертикальных полос — можно добиться эффекта, противоположного желаемому.

Совет второй, классический: носи черное. Или какие-нибудь схожие тона — темно-серый, темно-синий. Стилист Михаил Гушинец рассказал о «визуальных оптических зонах» — однородных по цвету и фактуре. Когда визуальных оптических зон много, создается впечатление, что человек ниже. Поэтому, если хочешь казаться выше, одеваться стоит как можно более однотонно.

Совет третий: обувь. Михаил Гушинец говорит, что нужно обращать особое внимание на длину носка. Она не должна быть слишком длинной или слишком короткой — это будет слишком бросаться в глаза. Опять же, имеет смысл следить за цветовой гаммой обуви — не рекомендуется покупать ботинки, цвет которых сильно отличается от цвета брюк.

Добавим еще несколько рекомендаций. Покупая свитер, лучше предпочесть круглому вырезу V-образный. Смени классический галстук на узкий. А еще откажись от ремней с большими пряжками (или хотя бы не выставляй их напоказ) — они могут «разрезать» тебя напополам.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления