
Поделиться
Еще только проклевывается перспектива теплых деньков, солнце слабо прогревает замерзший снег, но мы смотрим в ежедневник и видим, что календарная зима неумолимо подходит к концу. Женщина всегда готовит место обновам в гардеробе заранее, поэтому уже сейчас можно ознакомиться с модными тенденциями грядущей весны.
Платья продолжают свой тотальный триумф. Нарядные, воздушные, в этом сезоне они еще и укороченные, похожие на удлиненные топы, — своего рода микроплатья. Они напоминают тенденции 70-х — в стиле распашонок, правда, сложных по крою и многослойных.
Длина юбок в этом сезоне — радикальное мини или радикальное макси. Усредненные варианты не приветствуются. В фаворе юбки-«баллоны» со встречными складками, клешеные, в форме «тюльпана», наподобие цыганских — многослойные, а также состоящие из множества воланов.
Из 70-х к нам возвращаются брюки с клешем от колена, но в тоже время узкими в бедрах. Такие брюки идут всем, подчеркивают фигуру и стройнят. Длина — от очень длинных, закрывающих каблук, до укороченных. Популярность также не теряют широкие брюки в стиле Марлен Дитрих. Самое главное требование наступающего сезона — подчеркнутая линия талии: брюки с заниженной талией окончательно теряют популярность.
В пальто и костюмах линия плеча увеличена, актуальны пиджаки с широкими плечами, напоминающие мужские. Маленькие пальто сменят накидки-пелерины и плащи-штормовки. 70-е видны и здесь — плащи с широкими лацканами и расклешенные книзу.
Цвета нового сезона — пастельные, дымчато-розовый, серовато-коричневый, золотисто-бежевый. Вообще, хитом весны ожидается цвет солнца — все оттенки желтого и золотистого. Яркий желтый пояс и вовсе называют чуть ли не главным элементом гардероба. Популярны цветочные, африканские принты и этнические рисунки.
Фото elle.ru