NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Холодная вода – друг вашим волосам

Холодная вода – друг вашим волосам

Мытье – основной этап ухода за волосами. Даже те, кто не пользуются специальными масками и бальзамами, этим действием не пренебрегают.

• Лучше не мыть голову поздно вечером, перед сном. Не стоит ложиться в постель с мокрыми или влажными волосами – это отрицательно сказывается на росте и здоровье волос и может привести к невралгии.

• Бытует мнение, что чем выше температура воды, тем лучше промоются волосы. На самом деле, горячая вода активизирует работу сальных желез, и волосы могут стать жирнее. Температура воды должна быть не выше 37 градусов. Чем жирнее ваши волосы, тем прохладнее должна быть вода.

• Прежде чем мыть голову, волосы следует расчесать, особенно если они длинные. В этом случае пряди не будут путаться.

• Смочите волосы водой, а затем нанесите шампунь. Не лейте шампунь сразу на голову – так его сложно равномерно распределить. Налейте нужное количество на руку, разотрите в руке, а затем наносите на макушку, после на затылок мягкими, массирующими движениями. Используйте подушечки пальцев, а не ногти – так вы не повредите кожу головы.

• Тщательно смойте шампунь, после полоскания полезно обдать волосы холодной водой – это тонизирует кожу и придает блеск волосам.

• Если вы используете кондиционер и хотите пышную прическу, не наносите его на корни – он утяжеляет волосы.

• Вытирайте волосы теплым полотенцем – не стоит их тереть (это приводит к нарушению структуры корней), просто промокните.

• Аккуратно расчесывайте волосы после просушивания полотенцем – начните с кончиков. Не забудьте промывать расчески 2-3 раза в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления