перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На улицах Новосибирска начали продавать вербу

11 апреля 2022, 22:19
Прогулялась сегодня до местного озера...Пофоткала птиц и вербочек немножко срезала. Аккуратно.
Гость
11 апреля 2022, 22:34
Na-Ta, вот и ты губишь природу. Если каждый по чуть-чуть из 1.5 миллиона жителей "вербочек немножко срежет. Аккуратно", то что останется от кустов вербы? Ответ - ничегошеньки!
11 апреля 2022, 20:26
Бедные деревья((
11 апреля 2022, 19:35
дикое варварство ломать ветки
Гость
12 апреля 2022, 12:53
ой, ну что за снобизм! Хватит жалет веточку, а потом жалеть 300$ и вышибать катализатор. Вы ведь, когда машину покупаете, не переживаете, что у неё каталик выбит? И не переживаете, что ваш стаканчик от смузи содержит микропластик, будет выкинут на свалку и отравит 10 метров земли? И не переживаете, что ушные палочки из пластика, а не из дерева? И трубочку хотите пластиковую, а не бумажную. И воду бутиллированную любите, и пакеты одноразовые. И ветчину в пластике, а не как в совке - в вощёной бумаге из магазина домой несёте. А вот веточки им ломать - варварство. Да нормально это, мило и красиво, экологично. Только пусть бы ломали где-то далеко от города, в полях... Природе от этого ни холодно, ни жарко. А вот добиться установки фильтров на сталилетейных заводах и правда надо, перестать сбрасывать стоки промышленные в Байкал надо, контроллировать внесение удобрений в полях - надо, защитить хрупкую природу севера от разливов нефти (чё там, так ведь и не наказали никого за убитую реку, а ведь десятки тонн солярки на десятки лет уничтожили красивый край) Или сотни тонн? И тонны железного лома, и химические отходы на побережьях, где можно было бы ловить морские деликатесы и всю страну заваливать кальмарами, водорослями и красной рыбой. Вот что - варварство. А ёлочки на НГ и веточки по весне - это нормально, экологично и мило... И животные в зоопарках - это хорошо, это для детей.
12 апреля 2022, 14:27
Гость
12 апреля 2022, 12:53
ой, ну что за снобизм! Хватит жалет веточку, а потом жалеть 300$ и вышибать катализатор. Вы ведь, когда машину покупаете, не переживаете, что у неё каталик выбит? И не переживаете, что ваш стаканчик от смузи содержит микропластик, будет выкинут на свалку и отравит 10 метров земли? И не переживаете, что ушные палочки из пластика, а не из дерева? И трубочку хотите пластиковую, а не бумажную. И воду бутиллированную любите, и пакеты одноразовые. И ветчину в пластике, а не как в совке - в вощёной бумаге из магазина домой несёте. А вот веточки им ломать - варварство. Да нормально это, мило и красиво, экологично. Только пусть бы ломали где-то далеко от города, в полях... Природе от этого ни холодно, ни жарко. А вот добиться установки фильтров на сталилетейных заводах и правда надо, перестать сбрасывать стоки промышленные в Байкал надо, контроллировать внесение удобрений в полях - надо, защитить хрупкую природу севера от разливов нефти (чё там, так ведь и не наказали никого за убитую реку, а ведь десятки тонн солярки на десятки лет уничтожили красивый край) Или сотни тонн? И тонны железного лома, и химические отходы на побережьях, где можно было бы ловить морские деликатесы и всю страну заваливать кальмарами, водорослями и красной рыбой. Вот что - варварство. А ёлочки на НГ и веточки по весне - это нормально, экологично и мило... И животные в зоопарках - это хорошо, это для детей.
ваше длинное но очень важное кококо мне ЗАЧЕМ?
12 апреля 2022, 01:36
… Я не из тех, кто признаёт попов, Кто безответно верит в Бога, Кто лоб свой расшибать готов, Молясь у каждого церковного порога. Я не люблю религии раба, Покорного от века и до века, И вера у меня в чудесное слаба, Я верю в знание и силу человека. Я знаю, что идя по нужному пути, Здесь, на земле, не расставаясь с телом, Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти Воиcтину к божественным пределам… Сергей Есенин.
Гость
12 апреля 2022, 05:34
А как же - стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь? Всё таки стихотворение, процитированное вами, было написано ранее. И. скорей всего, под влиянием известных событий.
12 апреля 2022, 10:23
Гость
12 апреля 2022, 05:34
А как же - стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь? Всё таки стихотворение, процитированное вами, было написано ранее. И. скорей всего, под влиянием известных событий.
Вы цитируете песню Малинина, в оригинале "стыдно мне, что я в Бога верил..."
13 апреля 2022, 15:03
Гость
12 апреля 2022, 05:34
А как же - стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь? Всё таки стихотворение, процитированное вами, было написано ранее. И. скорей всего, под влиянием известных событий.
Зоя, обратитесь к первоисточнику
Гость
11 апреля 2022, 20:07
Это варварство и люди, которые на набережной обрезают вербочки чуть не до ствола, должны быть покрыты несмываемым позором.
Гость
11 апреля 2022, 22:31
Кексакоатль, надо ловить этих губителей природы и подвергать наказанию.
11 апреля 2022, 22:34
Щас всю вербу оборвут. 😞 Вывернут вместе с корнем...
12 апреля 2022, 11:37
".Но есть давние традиции моего народа и я буду их поддерживать...." - хорошо хоть, что "обряды" Священной Инквизиции не стали "давними традициями моего народа".
Гость
11 апреля 2022, 19:39
А где налоги с продаж?
11 апреля 2022, 22:25
Все вербы обломали, не пойми ради чего.
Гость
11 апреля 2022, 19:33
А в ней есть сахар?
Гость
11 апреля 2022, 20:21
Спасибо, что напомнили! Надо будет не забыть сбегать до ближайшего цветочного киоска и спросить, будут ли у них к воскресенью веточки. Пальмовые. А уличным торговцам вербой - моё глубочайшее презрение!
Продам полынь и мать и мачеху
Гость
11 апреля 2022, 20:30
Ген. Директор Завода (Ржака), Мать то ты точно за стакан браги продашь.
Гость
11 апреля 2022, 20:30
Ген. Директор Завода (Ржака), Мать то ты точно за стакан браги продашь.
Гундяев, твою и соседку
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Ива тальник краснотал... растет в низинах или возле водоемов и это все верба.
Гость
11 апреля 2022, 21:37
Что там насчёт облагораживания площади Калинина мэр вещал?
Гость
11 апреля 2022, 22:20
Кусты ободрали и деньги стригут. Но это ещё что! Некоторые людей обдирают.
Гость
11 апреля 2022, 19:32
ее в лесах полно. зачем покупать?
Гость
12 апреля 2022, 06:22
с богаткова, вот идите в лес и там празднуйте
Гость
11 апреля 2022, 19:53
Какой праздник ? Гундяев на днях призвал верующих бороться с внешними и ВНУТРЕННИМИ врагами. В качества оружия закупают ?
Гость
11 апреля 2022, 20:05
Не переживайте у Гундяева домик не хуже чем у ПВВ.
Гость
11 апреля 2022, 20:21
007, Мне десятину с продажи вербы не платят. Домик построил на свои кровные.
Гость
11 апреля 2022, 20:36
Гость
11 апреля 2022, 20:21
007, Мне десятину с продажи вербы не платят. Домик построил на свои кровные.
Ага и заводик свечной
Гость
11 апреля 2022, 23:23
Как вербу резать-так нормально, как ёлку ставить на новый год-ай яй яй, плохо
Гость
12 апреля 2022, 06:23
святогор, лицемеры двуличные
Гость
11 апреля 2022, 19:32
на Богаткова ее вообще бесплатно раздают.
Гость
12 апреля 2022, 13:28
Даром не надо.
Гость
11 апреля 2022, 20:20
Веточки вербы это такая традиция и не будем это нарушать. Вреда кустам это не доставляет. Растет как сорняк а настроения добавляют эти веточки... весна пришла да и пасха вот вот!
11 апреля 2022, 20:28
Странный ваш бог, если требует уродовать его творения ему во славу. Но я уверена, что именно ему эта жертва не нужна совсем. Нужна она лишь вам самим. Но зачем нужна, не пойму никогда. Не хочу это понимать.
Гость
11 апреля 2022, 20:43
11 апреля 2022, 20:28
Странный ваш бог, если требует уродовать его творения ему во славу. Но я уверена, что именно ему эта жертва не нужна совсем. Нужна она лишь вам самим. Но зачем нужна, не пойму никогда. Не хочу это понимать.
Если честно я сам не знаю зачем ломать ветки тальника... возможно это еще идет от каких то языческих культов .Но сколько себя помню 50+ то на пасху всегда стояли веточки вербы
Гость
11 апреля 2022, 22:27
007, хватит лгать! Традицию она нашла, ломать вербу. В библии сказано о ветках пальмы, которыми встречали Иисуса, когда он въехал на скромном ослике в Иерусалим. Вот и встречайте праздник ветками пальмы и не надо говорить, что небо закрыто. Турция, Средняя Азия открыта,вот везите через эти страны пальмовые ветки, а вербу не смейте трогать, губители сибирской природы!
Гость
11 апреля 2022, 19:34
Я как человек ущербный сделал в Плотниково запас в 4 тонны, приезжайте отдам пучок за 30 рублей.Особенно приглашаю жителей левого берега, они там не знают что такое верба.
Гость
11 апреля 2022, 22:29
с богаткова, хорошо, что за твоими словами ничего не стоит, хоть природу не губишь и на том спасибо, штатный бот ,
Гость
11 апреля 2022, 20:39
Бог он не наш и не мой . Бог это состояние душевное хотите верьте хотите не верьте ни что не изменится. Но есть давние традиции моего народа и я буду их поддерживать.