NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Главный тренер хоккейной «Сибири» показал непристойный жест на матче — фото

Главный тренер хоккейной «Сибири» показал непристойный жест на матче — фото

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил на него штраф в 300 тысяч рублей

Главный тренер ХК «Сибирь» показал средний палец на матче

Главного тренера новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Андрея Мартемьянова оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, спортивно-дисциплинарный комитет наложил на тренера новосибирской команды денежное наказание после рассмотрения эпизода матча между новосибирским клубом и омским «Авангардом». Команды играли накануне, 3 ноября, в Омске.


Как сообщает спортивный интернет-портал «Чемпионат», инцидент произошел после удаления нападающего ХК «Сибирь» Антона Шенфельда в овертайме матча. Новосибирский хоккеист зацепил клюшкой шлем игрока омской команды в борьбе за шайбу — судьи посчитали это нарушением, игрой высоко поднятой клюшкой. После удаления игрока главный тренер новосибирского ХК «Сибирь» Мартемьянов бросил бутылку с водой, а затем показал средний палец.

— На основании представленных материалов принято решение наложить на главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова наказание по п. 2.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (в отношении судьи или кого-либо: плюется или намеренно пачкает кровью, показывает любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты), подвергнуть денежному штрафу, — указано в сообщении пресс-службы КХЛ.

Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, пункт 2.7 статьи 28 предусматривает наказание в виде денежного штрафа в размере 300 тысяч рублей. ХК «Сибирь» проиграл «Авангарду» в овертайме со счетом 2:3.

Андрей Мартемьянов стал главным тренером «Сибири» в апреле прошлого года. Ранее он занимал должность главного тренера в нескольких ХК, в том числе в «Южном Урале», «Амуре» и «Автомобилисте».

Ранее НГС сообщал, что в середине октября в Новосибирске частная скорая отказалась забирать травмированного игрока на матче новосибирского ХК «Сибирские снайперы» и уфимского «Толпара». Хоккеиста уфимского клуба забрали государственные медики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления