762мм 47%
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Как прошло открытие хоккейного сезона в Новосибирске: 10 фото и четыре безответные шайбы

9 сентября ХК «Сибирь» одержал убедительную победу над командой «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче

Победа вывела «Сибирь» на первое место в Восточной конференции КХЛ

9 сентября в первом домашнем матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги ХК «Сибирь» принимал китайскую команду «Куньлунь Ред Стар». Матч запомнился болельщикам обилием силовых приемов и шайб, правда, голы залетали лишь в ворота гостей. На открытии сезона КХЛ в Новосибирске побывал фотокорреспондент NGS.RU Александр Ощепков.

Первая шайба в сегодняшнем матче заброшена нападающим «Сибири» Александром Шаровым на шестой минуте стартовой двадцатиминутки.

Шаров пробил вратаря гостей метким ударом в девятку, открыв счет

Трибуны ЛДС сегодня были набиты до отказа, пресс-служба отчиталась о полной продаже билетов.

Солдаут на домашние матчи «Сибири» случился впервые с 2020 года (речь о регулярных матчах КХЛ, плей-офф — не в счет)

На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Участница постоянной группы поддержки новосибирской команды

В первом периоде «Сибирь» совершила 29 бросков по воротам соперника, «Куньлунь» ответил лишь семью.

Опасных моментов у ворот соперника сегодня было хоть отбавляй

Во втором периоде Тревор Мерфи удвоил преимущество «Сибири», которая играла в большинстве.

Во втором периоде соперники бросали по воротам «Сибири» чаще, чем в первом, но забросить им не удалось

Второй период завершился со счетом 2:0 в пользу «Сибири».

Судя по реакции тренерского штаба «Сибири», счет 2:0 их не устраивал, хотелось большего

В третьем периоде и Александр Шаров, и Тревор Мерфи забили еще по шайбе, оформив дубли.

Сегодня хоккеисты «Сибири» вняли этому совету, игру нашей команды «витиеватой» язык назвать не повернется

По результатам четырех игр «Сибирь» делит первое место в конференции «Восток» с «Автомобилистом», следует из турнирной таблицы КХЛ.

Китайской команде не удалось поразить ворота «Сибири» сегодня

2 сентября ХК «Сибирь» провел свой первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Новосибирский клуб одержал победу со счетом 2:0 в гостях.

Радости болельщиков не было предела: матч заканчивался под скандирование «Сибирь! Сибирь!»