NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт ХК «Сибирь» продлил контракт с защитником из Канады

ХК «Сибирь» продлил контракт с защитником из Канады

Тревор Мёрфи остается в команде на следующий сезон

Мёрфи играет под номером 8

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» продлил контракт с 26-летним защитником Тревором Мёрфи. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

— Тревор — лучший бомбардир и снайпер среди защитников нашей команды в минувшем сезоне, несмотря на то, что из-за травмы выбыл еще в декабре, — рассказали в ХК «Сибирь». В 26 матчах у него 19 очков (6+13).

Контракт подписали на сезон 2022–2023.

В прошедшем «Сибирь» завершила регулярный чемпионат на шестом месте в таблице Восточной конференции и вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила «Салавату Юлаеву».

Тревор Мёрфи родился в Канаде. Прошедший сезон стал для него первым в составе новосибирского клуба. До этого в КХЛ он играл за «Ак Барс» и «Куньлунь Ред Стар».

До этого «Сибирь» покинули два игрока — Харри Сятери и Юрки Йокипакка. Причиной ухода спортсмены назвали «ситуацию в мире». Оба спортсмена являются гражданами Финляндии. Контракт с 30-летним защитником Юрки Йокипакка должен был закончиться через два месяца, 30 апреля 2022 года. В январе «Сибирь» продлила контракт с 32-летним финским вратарем Харри Сятери до 30 апреля 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления