NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Хоккейная «Сибирь» обзавелась финским защитником с опытом игры в НХЛ

Хоккейная «Сибирь» обзавелась финским защитником с опытом игры в НХЛ

Команду пополнил 28-летний легионер Юрки Йокипакка

Предыдущие два сезона Юрки Йокипакка выступал за хоккейный клуб «Сочи»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» пополнился новым игроком: им стал финский легионер Юрки Йокипакка.

«Хоккейный клуб "Сибирь" договорился о подписании однолетнего контракта с 28-летним финским защитником Юрки Йокипаккой», — сообщили сегодня в пресс-службе клуба.

В клубе уточнили, что взрослую карьеру Юрки Йокипакка начал в родной Финляндии, а в 2013 году переехал в США. В первый же сезон в Американской хоккейной лиге он стал обладателем Кубка Колдера в составе «Техас Старз». В сезоне 2014/15 годов финcкий хоккеист дебютировал в НХЛ в составе «Даллас Старз». Всего в Национальной хоккейной лиге Юрки Йокипакка провел 150 матчей — за «Даллас» и «Калгари».


В 2017 году он подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги «Сочи», где и провёл два последних сезона, сыграв 94 матча в регулярных чемпионатах и 10 — в Кубке Гагарина.

Также сегодня ХК «Сибирь» объявил о том, что клуб расстаётся с другим легионером, который пополнил команду несколько месяцев назад.

«Хоккейный клуб "Сибирь" и американский защитник Сэм Лофквист расторгли контракт по соглашению сторон», — сообщили в клубе.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что в «Сибирь» возвращается 34-летний защитник Олег Пиганович, который покинул клуб в межсезонье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления