NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как научиться нравиться людям

Отношения: как научиться нравиться людям

К сожалению, мы зависим от общественного мнения. Оно формируется людьми исходя из наших поступков, слов, жестов и поведения в обществе. Чтобы минимизировать репутационные потери, надо учиться создавать о себе приятное впечатление. Это не так сложно, как кажется. Если ты будешь соблюдать элементарные правила этикета и поведения, то людей, негативно к тебе относящихся, будет немного.

Людям нравится вежливость, опрятность, сдержанность в присутствии незнакомых и юмор. Можно исправить несколько проблемных мест, чтобы люди стали к тебе лучше относиться.

Первое, что надо исправить в себе, — осанка. Скрюченный человек вызывает жалость. Затем надо приниматься за походку, чтобы все видели, что ты идешь по жизни прямо, высоко подняв голову и уверенно.

Надо учиться правильно говорить. Для этого надо читать стихи вслух, разрабатывать речевой аппарат при помощи специальных упражнений и постоянно произносить скороговорки. Поставленная речь — залог хорошей коммуникации.

Надо убрать из внешнего вида нелепые детали, которые вызывают смех. Например, белые носки под черные туфли, галстук в сочетании с рубашкой с короткими рукавами и клоунскую обувь.

Улыбайся! Не хихикай как душевно больной и не хохочи как конь. Если у женщин есть «улыбка Джоконды», то у мужчины тоже должна быть своя загадочная ухмылочка.

Читай книги. Только в них есть знание, которое нравится людям. К тому же, на общем фоне увлечения телевизором и интернетом ты будешь выглядеть интересно.

Не спорь по пустякам. Дай людям возможность выговориться и просто прими к сведению их мнение.

Не ругайся матом и не используй скабрезности. Это могут все, но редко кто может обойтись без этого.

Считай деньги. Не будь скрягой, но и не позволяй себя обманывать. Ты много сэкономишь и на эти средства сможешь продолжить совершенствовать себя.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления