NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Грант для капитана!

Беспрецедентная акция яхтенной школы: лучший курсант-выпускник получит грант на морскую практику в Черногории

Стать настоящим капитаном, побывать в самых интересных уголках земного шара, недоступных для большинства людей, и испытать ни с чем несравнимые впечатления и драйв… С созданием в Новосибирске филиала международной яхтенной школы «Клуб Яхтенных Капитанов» мечты сибиряков об увлекательных морских путешествиях и красивом отдыхе обрели реальную перспективу.

С момента открытия в Новосибирске яхтенной школы (январь 2011 года) она уже успела выпустить восемнадцать человек. Первые кандидаты в яхтенные капитаны прибрежного плавания уже приступили к морской практике в Черногории и скоро получат свои первые морские яхтенные права.

Морская практика — это активный отдых, обучение и приключение одновременно. За 10 дней наши выпускники под руководством сертифицированных инструкторов научатся всему, что нужно знать и уметь капитану яхты. Разве не увлекательно попробовать свои силы в вождении настоящей яхтой: управлять парусами и швартоваться, самостоятельно вставать на якорь и «расходиться» с встречными судами, приобрести опыт по спасению людей за бортом и переговариваться по радиосвязи на английском языке с судами и береговыми станциями. На протяжении всего курса стажеры побывают в роли матроса, кока, радиста, рулевого, штурмана и, наконец, капитана.

А после успешной сдачи экзамена на главной площади города Пераст, которая носит название площадь Адмиралов, проводится ритуал посвящения курсантов яхтенной школы в капитаны с торжественной выдачей сертификатов об окончании курса.

Нужно добавить, что программа школы яхтенного капитана включает в себя посещение живописных бухт, островов и городов Черногории, где у вас будет возможность осмотреть их достопримечательности. Выбор не случаен — красивейшая природа, теплое море, благоприятный климат; славянская страна, исторически и культурно к нам близкая. Немаловажная деталь: виза в Черногорию для граждан России не требуется.

«Клуб Яхтенных Капитанов» объявляет о новом наборе слушателей. Занятия начнутся сразу после майских праздников. Обучение проводится по международной программе International Yacht Training (IYT) Worldwide, признанной во всем мире. Оно состоит из теоретического курса, который можно пройти непосредственно в Новосибирске, и морской практики на Адриатическом море в Черногории.

В ходе изучения теоретического курса слушатели получают максимально полные знания по яхтингу: устройство яхты, приемы управления яхтой, метеорология, прокладка маршрута и многое другое. Занятия проходят в удобном, специально оборудованном учебном классе. В стоимость обучения включены все необходимые учебные материалы и литература, никаких дополнительных затрат не потребуется.

На теоретический курс отведено 42 академических часа. Для удобства слушателей школа предлагает несколько вариантов обучения: в вечернее время по будним дням, а также интенсивный курс по субботам-воскресеньям. Предусмотрены заочная форма обучения (к примеру, для жителей других городов Сибири) и индивидуальные программы.

Обладателем такого гранта станет курсант, наиболее успешно сдавший итоговый экзамен по окончании теоретического курса, из числа слушателей трех групп ближайшего набора на 14, 16 и 17 мая 2011 года. Подробнее об обучении и условиях акции.

Полученные знания и сертификаты Bareboat Skipper IYT позволяют самостоятельно брать яхту в аренду у чартерных компаний, а также управлять собственной яхтой в любой акватории земного шара. Яхтенные сертификаты IYT принимаются всеми чартерными компаниями мира. После прохождения курсов и сдачи экзамена вы получаете три документа: Свидетельство шкипера/капитана прибрежного плавания (Bareboat Skipper), Сертификат радиооператора VHF и Международный паспорт яхтсмена (Логбук).

Запись в группы на 14, 16 и 17 мая уже открыта! Раннее бронирование предусматривает скидки. Торопитесь, количество мест в учебных группах ограничено.

Новосибирская яхтенная школа «Клуб Яхтенных Капитанов» — это совместный проект московской одноименной яхтенной школы, сертифицированной по системе IYT с 2004 года, и новосибирской компании «Экстрим-Мания», которая специализируется на экстремальном и активном отдыхе и туризме.

Впереди майские праздничные дни. Вы хотите провести их ярко? Звоните!

«Клуб Яхтенных Капитанов» (ООО «Экстрим-Мания»):

ул. Железнодорожная, д. 12 (1-й этаж, отдельный вход с торца здания).

Тел.: (383) 233-233-1.

Тел.: 8-923-2-200-200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления