NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Она не хочет

Причины ее сексуальной холодности и когда стоит обеспокоиться проблемой «больной головы»

«Устала… Голова болит… Мусор не вынес — не приставай теперь…». Как часто мы слышим подобные отговорки из уст наших любимых в момент, когда нам так хочется насладиться «животным инстинктом». И даже если ты тут же найдешься с ответом: «Вот тебе диван разложенный… Вот тебе таблетка цитрамона… Вот тебе второе пустое ведро, пока первое занято…», — это, скорее всего, ничего не изменит. Ее сексуальная непоколебимость и холодность вряд ли пропадут так быстро. Ведь, скорее всего, они и возникли не за один день. Можно ли действительно разобраться в причинах или стоит тащить свою половину на прием к психологам и сексологам?

Твоя женщина отказалась от секса. И даже не просто женщина, а та, с кем ты, как говорится, уже не один пуд соли съел. И не просто отказалась, а избегает близости уже не первый раз. Правда, если еще вчера вы с ней весело кувыркались в постели (пятый день подряд), а сегодня она пожаловалась на усталость, волноваться, конечно, не стоит.

В общем, ее усталость поводом для беспокойства не является. Она может устать от продолжительных сексуальных игр накануне, от стрессов и загрузки в офисе — работая, допустим, над новым проектом, от разных бытовых забот… В твоих силах решить хотя бы часть этих проблем.

Вынужденный перерыв в сексе возникает в период вынашивания и рождения ребенка. Женщина просто не может думать ни о чем другом, кроме как о малыше. Второй «малыш», которым, возможно, ты для нее до сих пор являлся, естественным образом будет отодвинут на задний план. Здесь надо просто набраться терпения и потихоньку пытаться возродить ее угасшее сексуальное желание. При деликатной настойчивости в какой-то момент (у одних раньше, у других — позже) все вернется на свои места.

Серьезным поводом для отказа может быть и лечение. Возможно, ей просто нельзя заниматься сексом по медицинским показаниям, правда, в таком случае ты тоже должен вместе с ней лечиться, а возможно, она просто недомогает. Большое ли у тебя самого будет сексуальное желание, к примеру, при температуре в 39 градусов или ноющем зубе?

Все эти причины не должны вызывать серьезного волнения, если женщина отказывается от секса на протяжении короткого интервала времени.

Если же «у меня болит голова» повторяется на протяжении недели-двух, это вызовет подозрение даже у самого терпеливого мужчины: «Может, ее вылечит трепанация?».

Иногда поводом для «сексуальной апатии» является банальная лень. Ей лень разобраться в собственном механизме возбуждения, тебе лень создать романтическую атмосферу интимного вечера, которой порой не хватает женщине… А знаешь ли ты, где находится пресловутая «точка G»? А какие эрогенные зоны действительно работают у твоей любимой? Лень узнать для себя что-то новое и опробовать, как говорится, на практике? Тогда кого винить в том, что ее сексуальное желание ослабло? Секс становится пресным, если будешь лениться добавлять в него время от времени «специи». Для кого-то это — легкое садо-мазо, а кому-то достаточно просто сменить миссионерскую позицию на догги-стайл.

«Отказ от секса — это, прежде всего, негативное отношение к человеку. Возможно, мужчина «накосячил», а женщина таким образом его наказывает.

Есть система поощрений и наказаний: будешь хорошим — я тебе дам, не будешь — не дам.

Это глубинная психология, которая говорит, что давно нарушены взаимоотношения в семье. А «голова болит» — просто повод… Вот я только что эту тему разбирал: молодой человек уже два года не живет с молодой женой. У них была трагедия во время беременности и т.д. Но я прекрасно знаю ее отношение — она его не уважает, не хочет спать с ним, хотя у нее есть сексуальное возбуждение», — сообщил психотерапевт Игорь Поперечный.

Если она отказывается от секса одну неделю, это действительно может быть связано с болезнью, усталостью или навалившимися бытовыми заботами. Примешь участие в разрешении ее проблем — без искренней благодарности не останешься. Пара недель «сексуальной тишины» должна тебя всерьез обеспокоить. Стоит уже не просто принимать на веру ее объяснения «загруженностью на работе», а пытаться корректно докопаться до истинных причин. Есть вероятность, что они — совсем иные.

Через месяц жизни без секса стоит «бить в набат». Возможно, еще пока тихо, но уже бить. Ни в коем случае не в глаз. В набат.

Тут точно — она тебя не хочет не из-за озвученных формальных поводов… Через два месяца надо уже просто требовать решения наболевшего вопроса.

«Семейная проблема делится по принципу 50 на 50. Самая основная ошибка — считать, что кто-то другой виноват. Мол, ты стань золотым… Мужчина, предположим, станет «золотым», но и на солнце можно найти пятна и снова прицепиться к чему-нибудь», — заметил Игорь Поперечный.

Часто в наше время женщина еще отказывается от секса, если находится на более высокой социальной ступени, предположим, является руководителем компании, в то время как ее партнер может быть обычным офисным работником. Тут же примешиваются и эмансипированные мотивы — не собираюсь, мол, быть зависимой от мужских желаний.

«Идея эмансипации чаще реализуется в молодом возрасте. «Мы с мужчинами равноправны, но будет секс или нет — решаю я». Слышите, да? Есть тут такое искажение реальности: мы равноправны, но монопольным правом решать, будет секс или нет, обладает женщина», — улыбнулся психотерапевт Игорь Лях.

Бежать к специалисту за подсказками надо в крайнем случае. Попытайся разобраться с проблемами за откровенным разговором сам. Специалисты советуют начинать такую беседу с утра.

Чтобы было время нормально поговорить, никуда не торопясь. Вечером, особенно после попытки секса, заводить такой разговор не стоит. Если она продолжает настаивать на своей версии даже за «круглым» столом, тогда уже без доктора не обойтись.

На одном из форумов, где обсуждалась такая же тема, один написал: «Жена не хочется трахаться уже 2 года. Как быть?». Ему тут же ответили: «А любовью с ней ты не пробовал заниматься?».

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления