NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она HE - статьи - Психология отношений Разговор на обнаженную тему

Разговор на обнаженную тему

Как деликатно обсудить интимные вопросы с партнершей и не остаться после этого одному

Разговор с подругой на интимную тему — это минное поле для мужчины. Шаг вправо, шаг влево и вместо страстной любовницы мы рискуем получить рассерженную фурию. Но совсем не говорить на такие темы невозможно, особенно когда в публичной жизни твоя девушка — верх совершенства, а в постели — сучковатый пиломатериал. Совместная жизнь под угрозой. Но терять красавицу не хочется. Она не безнадежна, надо лишь кое-что сделать…

Пока мужчина только ухаживает за дамой, его язык сам находит необходимые слова, которые непринужденно сплетаются в нужные предложения и оказывают магическое действие на предмет любви. В этот страстный период даже самый закостенелый мозг способен найти в потаенных отделах нежные и правильные выражения. Даже футбольные фанаты становятся способны рифмовать всякие «мы с тобой — в одной штрафной» или «для нас — нужен пас». Но вот предварительные игры закончены. Вы с подругой вышли в финал, и там, где, казалось бы, все зависит только от вас двоих, начинаются трудности. Исчезает взаимопонимание.

Все мнят себя в сексе минимум профессорами. Сексуальная революция победила проституцию и полностью уничтожила теорию, оставив нам лишь возможность в нелегкой практике добиваться желаемого результата. В запасе у современного человека почти не осталось приличных слов, которыми можно описать некоторые процессы, происходящие в организме. В разговорах о работе, увлечениях и хобби мы можем найти десятки взаимозаменяемых словосочетаний, а вот перефразировать оборот речи «заниматься любовью» с первого раза удается не всем. И если в этом занятии что-то не получается, если подруга никак не может понять твои кивки, подмигивания и намеки, наверное стоит изменить позицию общения. Кстати, это касается не только любовных утех, но и подготовки к ним.

Пытая знакомых девушек по утрам соком или алкоголем и мягким светом в барах по вечерам, я выяснил, что в женских головах сложился стереотип: если мужчина молчит, значит, его все устраивает. Но если в лоб сказать ей: или ты сейчас же побреешь ноги и все остальное или я отказываюсь от секса с тобой, — то, скорее всего, последние слова этой фразы придется кричать через закрытую дверь. Возможно, мадам все сделает, но оценивать ее труды будешь уже не ты. Женщины редко прощают мужчин, которые указали им на неполное сексуальное соответствие.

Хуже всего, если и она в этот момент выдаст что-нибудь в том же духе, и всё… Дальнейшая беседа плавно перетечет в область геометрии с применением линеек, транспортиров, определения прямоты линий и степени кривизны поверхностей.

Прямолинейность, вообще, не лучший друг романтики. Семь богатырей, прямо ртом, прямо в лицо, спросили у царевны — кого и чего она хочет, и были посланы на охоту в окружении лошадей и собак. Морозко долго бегал вокруг с примитивным: «Тепло ли тебе, девица? Как тебе, красавица?», и лишился не только красавицы, но и половины состояния. Язык любви состоит из взглядов и прикосновений, в которые надо не лениться вплетать слова. И тогда даже мертвые проснутся и отдадутся со всей страстью.

По какой-то невероятной причине современные люди очень дипломатичны и хорошо говорят о бизнесе, политике, но о сексе — почти ничего. Конечно не все, конечно есть и разговорчивые, но их мало.

Однажды я допустил непростительную ошибку. После получасовой «борьбы за место под солнцем», измотав и себя, и подругу, я непроизвольно произнес: «Ты можешь пять минут полежать спокойно?». Сколько нового я о себе узнал!

Потом мы включили юмор и выяснили, что мучаем друг друга последние несколько месяцев. Она стеснялась меня попросить, я забывал поинтересоваться. Результат — потерянные зря ночи и отношения на грани разрыва.

А как говорить? Женщины жалуются: максимум, на что способны мужчины, — это банальные фразы типа: «Тебе хорошо?», «Тебе приятно?» и все в таком духе. И они отвечают нам тем же. Мы забываем говорить в постели комплименты. А ведь секс — это любовь! Пусть даже на одну ночь… Может быть, движения рук и губ говорят больше, чем слова, но не татуировать же себе на груди инструкцию, чтобы избавить голосовые связки от лишнего напряжения.

Мне так нравится, когда ты делаешь… Только давай чуть нежнее (быстрее, глубже, выше, ниже и т.п.) — и вот это уже не приказ для любимой, а милая просьба, которой нельзя пренебречь. Ту же эпиляцию можно представить не как гигиеническую процедуру, а как заботу о вас обоих. И это меняет подход к пытке бритвой, воском и пинцетом. Правда, не исключено, что и самому придется кое-где удалить волосы. Но чего не сделаешь ради счастья.

Самое трудное — разговор об эрогенных зонах. Дамы почему-то думают, что у мужчин есть встроенный радар, который безошибочно указывает на эти точки, а само расположение и способы воздействия нам преподают в школе на уроках труда.

Сколько женщин — столько и карт местности, а ориентиров никто не оставлял. Предположим, что стандартный набор нам известен. Но понять особенности «ландшафта» без показаний «языка» трудно, а он молчит, как партизан. Однако не стоит поставленным, командным голосом вопрошать: «А ну, скажи, где тебе нажать посильнее?». Лучше сразу признать, что поиски могут затянуться, и предложить: «Знаешь, я еще плохо тебя знаю. Может, ты поможешь узнать тебя лучше?». И дело пойдет! Только не надо фломастером отмечать на ее теле, как на карте, пункты сбора и направление главного удара.

Серьезный тон для разговоров в интимной плоскости не подходит. Будет похоже на прием у врача. В шутках может утонуть смысл и все придется начинать заново. Витиеватый поэтический слог в этой обстановке прозвучит натянуто. Скорее всего, самой удачной станет форма дружеской беседы — как о чем-то обыденном. Если партнерша почувствует, что тебе это надо так же, как и ей, она непременно отзовется. А если для нее просьбы и пожелания — пустой звук, значит, пора менять набор слов. И, наверное, самым удачным набором в этой ситуации окажется такой: «Сделай мне приятно — уйди тихо».

Сергей Стюард

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления