NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

754мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «С целью изучения спроса»: 455 миллионов просит «Ростелеком» за площади в центре Новосибирска

«С целью изучения спроса»: 455 миллионов просит «Ростелеком» за площади в центре Новосибирска

Помещения планируется продать через аукцион

Общая площадь помещений составляет более 7 тысяч квадратных метров

«Ростелеком» выставил на продажу помещения в здании, которое находится в Тихом центре вблизи Первомайского сквера и Краеведческого музея. Стоимость недвижимости составляет 455 миллионов рублей.

Данные об этом появились на сайте N1 во вторник, 12 марта. Здание, в котором разместили помещения, располагается на улице Максима Горького.

— С целью изучения спроса предлагаются к продаже нежилые помещения площадью 7036,4 кв. м (долевая собственность) в центре Новосибирска, на красной линии, — сказано в сообщении.

Объявление о поиске покупателя опубликовала компания «Ростелеком». По информации продавца, общая площадь помещений составляет более 7 тысяч квадратных метров, их планируется продать через аукцион. Площади находятся в восьмиэтажном здании, в котором расположили подвал и технический этаж.

Площадь кабинетов, как уточняется в сообщении, составляет от 9 до 56 квадратных метров, видовые кабинеты расположены на 5-м и 6-м этажах здания. Земельный участок находится на праве долгосрочной аренды.

— Обязательное условие продажи: обратная аренда 100% площадей (по фиксированной ставке на момент заключения договора), на срок 12 месяцев с возможностью пролонгации на период освобождения помещений, демонтажа и выноса оборудования, — сказано в сообщении.

В объявлении уточняется, что продажа ведется от собственника ПАО «Ростелеком». Цена за один квадратный метр достигает 64,6 тысячи рублей.

На сайте публичной кадастровой карты сказано, что общая площадь здания составляет более 10 тысяч квадратных метров. По данным сервиса 2ГИС, в нем находятся 15 организаций.

В марте прошлого года в Новосибирске открыли аукцион на покупку еще одного здания «Ростелекома». Трехэтажное сооружение находится на проспекте Дзержинского, 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления