NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость проблема «Травят собственников»: жители нового ЖК в Новосибирске снова пожаловались на едкий химический запах в доме

«Травят собственников»: жители нового ЖК в Новосибирске снова пожаловались на едкий химический запах в доме

В прошлый раз застройщик сообщил, что проверит систему вентиляции

Местные жители не первый раз ощущают запах

Жители ЖК «Ясный берег» снова почувствовали едкий запах в подъезде из-за ремонтных работ на подземной парковке. По словам одного из жильцов, запах начал проникать не только в подъезд, но и в квартиры. Местные жители вызвали сотрудников МЧС.

Едкий запах краски ощутили жители дома по адресу Ясный Берег, 12. Как рассказал НГС один из собственников квартиры, запах чувствуется в подъезде с 1 по 19 этаж, а также проникает в квартиры.

— Застройщик травит собственников, жуткий запах на всех этажах до 19 из-за работ на подземной парковке, — рассказал НГС местный житель.

Жильцы дома вызвали спасателей, как сообщили в пресс-службе МЧС, в подъезде был незначительный запах краски в результате строительных работ.

Ранее мы уже писали о запахе в данном доме, тогда в управляющей компании «Город-парк», которая обслуживает жилой комплекс «Ясный берег», на запрос НГС ответили, что застройщик ведет работы на подземной парковке.

— Застройщик запустил непрерывный технологический процесс по формированию основания пола подземного паркинга, он предполагает бетонирование пола и шлифовку оснований в несколько слоев. Процесс занимает от 18 до 20 часов и не может быть прерван, — сообщили в управляющей компании.

Застройщик ЖК «Ясный берег» — ООО СЗ «АКВА СИТИ» — также добавил, что ведутся работы на подземной парковке, а после случившегося дополнительно проверят систему вентиляции и примыкание лифтовых шахт для исключения подобных ситуаций.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО СЗ «АКВА СИТИ» владеют Олег Вебер (42%), Владимир Мартыненков (30%), Станислав Ложкин (18%), Владимир Сотников (7%) и Владимир Мартыненков (3%), но с другим отчеством. На конец 2021 года выручка компании составила 332,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 77,6 миллиона рублей.

Недавно мы писали о запахе беляшей в подъезде в квартале «На Декабристов» из-за кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления