NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Сырые стены и лужи: новостройка на Кубовой живет с протечками в подъезде — почему отложен ремонт

Сырые стены и лужи: новостройка на Кубовой живет с протечками в подъезде — почему отложен ремонт

Работы проведут не раньше 25 мая 2023 года

Углы стен в подъезде нового дома постоянно влажные, и жители боятся промерзаний

Жители дома комплекса «Солнечные часы» на улице Кубовой, 47/1 пожаловались на протекающие стены дома — они считают, что застройщик неправильно выполнил гидроизоляцию.

— У нас были мокрые лоджии, там вода стояла. Жильцы писали претензии, и застройщик их исправил: разобрал лоджии, проложил гидроизоляцию и заделал, но только у жителей. По периметру дома не исправил, — рассказала жительница дома Людмила. — Дом сдан в октябре 2021 года, летом жильцы начали заезжать, и мы заметили сырость в подъездах.

Сейчас в доме сырые стены в одном из подъездов, а в подвале, отметила женщина, после дождей собираются лужи. Претензию застройщику, компании «Экострой» (входит в ГК «Стрижи»), жители написали в августе, и компания пообещала устранить неполадки до 20 октября (копия ответа имеется в распоряжении НГС), но работы не провели.

31 октября компания «Экострой» в ответ на запрос НГС прислала редакции и жителям письмо с новыми сроками — с 25 мая по 15 июля 2023 года.

— Работы <…> по гидроизоляции всего периметра здания на Кубовой, 47/1 не выполнены в связи с неверным планированием гарантийных работ нашими сотрудниками, — указано в ответе застройщика.

Согласно перечню работ, у дома предстоит демонтировать брусчатку вдоль стен и вынуть грунт, провести гидроизоляционные работы, сделать бетонную отмостку и восстановить благоустройство. Провести работы в зимний сезон не получится.

Проблемы с гидроизоляцией возникают и в домах других застройщиков: летом на протекающие террасы пожаловались жители новостройки в микрорайоне Европейский берег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления