перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Оплатит государство: четыре способа выгодно (и законно!) обеспечить себя жильем

25 ноября 2022, 14:37
А что делать тем, у кого мужа нет детей нет? Гребитесь сами, в 2 женские руки?
Гость
23 ноября 2023, 22:07
Завести мужа и нарожать детей
Гость
27 июня, 22:08
Интересно! А у меня две мужские руки, а детей - тоже нет. И живу в общаге, причём - давно уже...
15 ноября 2021, 14:41
Как обычно "гладкое на бумаге". Пробовали ради интереса оформить ипотеку на трёшку во вторичке в конце прошлого года. Не хватало всего полмиллиона, но попросили миллион на всякий пожарный. Как бы не так! С такими мелкими заёмными грошами вы не интересны банкам. Хоть вы многодетный, хоть холостой. Самое интересное, что знакомому - официально безработному, но с супругой, работающей продавцом за официальную з/п в 18 тысяч и двумя несовершеннолетними детьми одобрили 3,5 миллиона на двадцать лет! А старую квартиру у нас купила молодая семья с ребенком в ипотеку на 25 лет не имеющая ДАЖЕ первоначального взноса!!! Они кредит на него дополнительный брали! Это как так-то? В общем, хотите ипотеку - приходите без трусов и первоначального взноса! Тогда 100% получите!
15 ноября 2021, 14:26
Новые 500 млн льготных ипотечников?) А так уже всем кажется понятно что все это ---- лишь способ обеспечить сбыт застройщикам и прибыль банкам. То что готового жилья/вторички в программе нет и не было ---- прямо четко-четко указывает на сей факт.
15 ноября 2021, 15:05
В депутаты еще можно пробраться. Очень выгодно получается у них самообеспечивание жильем
15 ноября 2021, 17:57
Чиновником "в теме" можно ещё быть!
15 ноября 2021, 21:24
"Исключение — жилплощадь в дальневосточных селах, там можно и у физлица покупать, и вторичку." Интересно, а почему ВЕЗДЕ нельзя покупать вторичку по льготной ипотеке? Многодетным семьям особенно важно въехать сразу после покупки в уже отремонтированное давно готовое жилье, а не ждать годами, пока построят...
15 ноября 2021, 14:33
Пятый способ, очень неплохой: не сидеть здесь в комментариях, а думать как дополнительное бабло поднять, ну и сразу какие-то действия уже делать. Да хоть на астролога учиться начинать)
15 ноября 2021, 15:18
Ну у людей разные профессии, но если кого-то уже совсем достало вставать по будильнику, хоть там и зп 100500, то начинают думать где взять денег куда больше, чем ЗП, чтобы уже получить эту недосягаемую финансовую свободу. Но здесь я просто хочу сказать, что у людей сидящих в комментариях отсутствует настоящее интересное дело. Иначе бы у них время было на нгс только погоду посмотреть и курсы валют.
Гость
15 ноября 2021, 14:36
процентная ставка 7-это называется гос-во заплатит?)))за границей ставки от 0,1-5% максимум
15 ноября 2021, 14:46
Дичь
Гость
15 ноября 2021, 14:38
Ипотека- это коррупция. Когда за Вас в банк платит гос-во. А Вы, всего лишь, предмет коррупционного распила, как дырявая, каждый год латаемая дорога, например.
Гость
15 ноября 2021, 14:24
Сыграйте в жилищную лотерею!
Гость
15 ноября 2021, 20:31
Всё эти условия скорее развод лохов напоминают. Деньги мы вам дадим, но не на руки, а через десятое место. Льготы предоставим, но сумма всех коммисий, страховок и т. Д. Сделает её безсмысленно. Спасибо тебе государство ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
Гость
15 ноября 2021, 16:55
где вы увидели семьи.??? куча разведенок с довесками. со своими сожителями.
Гость
16 ноября 2021, 06:17
короче статья о том что спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
16 ноября 2021, 09:00
Хватит делать скидки семьям, все кто поумнее уже давно поняли, что дети это зло. Нужны скидки бездетным и холостякам!
Гость
15 ноября 2021, 18:09
странная статья ---- цену жилья по соц найму по Москве написали)) ---мы как бы в НОВОСИБИРСКЕ живем! Для нас и пишите!! относительно ипотек....никто не предлагает льготу для женщины с детьми (без мужа) ... --это НЕ люди для государства. но! когда мальчики будут 18 лет --- государство их сразу в армию загребет ---спасибо мама, что вырастила воина
15 ноября 2021, 18:51
держитесь за мужиков тогда и дадут. семейным с детьми везде дорога вон сколько льгот
Гость
15 ноября 2021, 17:54
Срок кредита - 30 лет. Учитывая из каких материалов сейчас все строится, ресурс самого жилья и коммуникаций, проложенных в нем, раза в 3 меньше срока кредита. Грустно
Гость
15 ноября 2021, 14:40
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/ учитэсь
Гость
15 ноября 2021, 19:58
опять хайп в недвиге раздули, все хотят 100 тр за квадрат, собственники возомнили себя мультимиллионерами, проблема в том, что это схлопнется зимой, отложенный спрос реализовался уже, последние остатки докупают до конца осени. ипотека упала на 40% по сравнению с прошлым годом, а сколько по сравнению с предыдущими месяцами, так я вообще не знаю... а все очень зыбко...
Гость
16 ноября 2021, 07:49
Не совсем понятно, почему вторичное жилье не включили в семейную ипотеку.
Гость
15 ноября 2021, 15:08
А почему не рассказали про Военную ипотеку? Правда там оформляется на военного только, если что случится членам семьи не достается.