NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Началось строительство первой линии микрорайона Европейский Берег

Началось строительство первой линии микрорайона Европейский Берег

Полностью проект реализуют в 2023 году

Записаться на экскурсию можно уже сейчас

Вдоль улицы Большевистской строится новый жилой квартал, который станет продолжением микрорайона Европейский Берег. Он состоит из двух секционных домов переменной высотности и двух урбан-вилл 8 и 9 этажей. Проект разработан «Брусникой» совместно с немецким архитектурным бюро. Он сочетает лучшие планировочные решения, реализованные при строительстве предыдущих очередей, и новые дизайнерские разработки.

Со стороны улицы фасады секционных домов будут отделаны керамическим кирпичом ручной формовки, со стороны двора — оштукатурены. На крышах появятся террасы, где жители смогут отдохнуть и полюбоваться открывающимися отсюда видами. На первых этажах разместятся торгово-офисные помещения с высокими потолками и окнами в пол. Здесь можно открыть кафе, магазин или барбершоп. Вокруг строящегося квартала будет развиваться социальная инфраструктура. Проект освоения этой территории предполагает строительство общеобразовательной школы и детского сада.

Всего в квартале будет 456 квартир площадью от 20 до 213 м2. В основе их планировочных решений — принципы разнообразия, технический и инженерный конструктив. Проектом предусмотрены небольшие студии, квартиры со вторым светом, отдельным входом со стороны двора и глубокими террасами, на которые можно выставить уличную мебель. На последних этажах в самой высокой секции будут расположены двухуровневые пентхаусы с панорамным остеклением. Одна из особенностей проекта — зенитные окна. Они наполнят светом кухню-гостиную и визуально расширят пространство гардеробной и коридора.

Архитекторы стремились сделать подъезды продолжением квартиры, поэтому добавили в их интерьеры мягкую мебель, декоративные панно и зеркала. Чтобы со временем отделка не потеряла внешний вид, в местах, которые чаще всего подвергаются механическим повреждениям (например, откосы входных дверей, лифтовые холлы), будут использованы более износостойкие материалы.

Для хранения сезонных вещей (горнолыжной экипировки, сноубордов) на цокольном этаже спроектированы кладовые, для детских колясок и велосипедов — отдельные помещения при входе в подъезд.

Дворы закрыты для машин. Оставить автомобиль жители смогут в подземном паркинге. В качестве дополнительной опции здесь появится сервис зарядки электрокаров.

Ввод новых домов в эксплуатацию запланирован на II квартал 2023 года. Проект реализуется при поддержке АО «Банк ДОМ.РФ». Узнать больше о проекте или записаться на экскурсию можно по ссылке.

Брусника. Сибакадемстрой:

Застройщик микрорайона Европейский Берег ООО «Брусника». Проектные декларации на нашдом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления