NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Школа, детские сады, медицинские учреждения, магазины: жилой район «Светлый» за 10 лет изменился до неузнаваемости

Школа, детские сады, медицинские учреждения, магазины: жилой район «Светлый» за 10 лет изменился до неузнаваемости

Новая школа - это дополнительные рабочие места для жителей района

В получасе неспешной езды от площади Калинина жилой район начал застраиваться с октября 2010 года в чистом поле без наличия какой-либо инфраструктуры. Жилой район сегодня – это фактически целый город способный в автономном режиме обеспечивать своих жителей всем необходимым.

Вокруг домов густой лес, такая же густая тишина, снег белый-белый: сразу понимаешь, что ты за городом. Лишний раз не нужно говорить о «Светлой» отличной экологии: воздух здесь по-настоящему вкусный, свежий.

Аккуратные дома в несколько этажей, словно с рекламного буклета, таунхаусы с большими окнами и светло-желтыми фасадами, деловитые жители, куда-то спешащие, дети, которые возвращаются домой по безопасным улицам — это жилой район «Светлый.

Квартиры в районе на любой вкус: различные по площади и проекту, от однокомнатных до четырехкомнатных. А если мечтаете о своем доме, то обратите внимание на таунхаусы. Проведены коммуникации, газ, теплый пол, собственный участок, где можно устроить беседку или разбить грядки.

В цокольных этажах домов разместились творческие студии по принципу «живу, где работаю, работаю там, где живу». Этому же принципу отвечает Кадровый центр района, который бесплатно оказывает жителям помощь в трудоустройстве.

Семейная инфраструктура в «Светлом» продумана так, что будет комфортно для ребятишек всех возрастов: ясли для самых маленьких, детский сад для ребят постарше, детские кружки и секции разной направленности для разного возраста. И самое главное — большая современная школа, которая распахнет свои двери «светловчанам» уже в этом году 1 сентября! Школа оснащена современным оборудованием: компьютерами, планшетами, спортивным инвентарем, проекторами. Для детей с ограниченными возможностями установлен лифт, сделаны пандусы, оборудованы туалеты. Во дворе спортивные и игровые площадки, зоны отдыха.

Через большие панорамные окна в просторном вестибюле школы даже зимой проникает столько солнечного света, что так и хочется сказать: «Какая светлая школа!» Кстати, на информационном портале района жители участвуют в конкурсе на лучшее название школы. На данном портале можно найти еще больше новостей и полезной информации о районе

1 из 4

На территории жилого района «Светлый» расположились торговый центр с сетевым супермаркетом и небольшие магазинчики на любой вкус, фельдшерский пункт и стоматологический кабинет, салон красоты и фитнес-клуб. Взрослым тут есть чем заняться — в конце февраля стартуют соревнования по жиму и боксу.

«Светлый» расположен в Мошковском районе, поэтому здесь действуют сельские льготы: пенсионеры не платят имущественный налоги, более щадящие коммунальные платежи для всех, автомобильная страховка по меньшей стоимости и пр.

Добраться до Новосибирска от «Светлого» можно за 25-30 минут по Северному объезду по новой асфальтированной дороге. На въезде в жилой район две остановки общественного транспорта с несколькими маршрутами, автобусы ходят регулярно.

В Жилой район «Светлый» нельзя не влюбиться! Приезжайте на экскурсию и убедитесь в этом сами!

ООО «Антар»:
отдел продаж: +7 (383) 383-81-70
мойсветлый.рф/town
vk.com/svetlyiofficial

Информационный портал района: vk.com/svetlyy_info

Застройщик ООО «АНТАР». Проектная декларация на сайте: antarsib.ru/category/dokumenty-svetlyj/zhiloj-dom-16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления