NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В центре Новосибирска восстанавливают сквер с 113-летней историей

В центре Новосибирска восстанавливают сквер с 113-летней историей

Он расположен рядом с ЖК Prime House, который сдают в декабре 2019 года

Новая зеленая зона, парк, сад или сквер в центре Новосибирска — всегда событие. Деревья скорее вырубают для строительства новой дороги, комплекса или торгового центра, а не высаживают. Застройщик ЖК Prime House пошел другим путем. Исторический сад Альгамбра, на месте которого в 1930-х был построен детский комбинат, восстанавливается в 150 метрах от своего легендарного предшественника. Сквер расположен рядом с ЖК Prime House — домом на площади Кондратюка.

Фото прежнего сквера и Альгамбры после реконструкции

Восстановление сквера сейчас в самом разгаре. Новая Альгамбра будет оборудована деревянным амфитеатром, зонами отдыха, велопарковками. Дорожки между липами, елями, яблонями, пихтами и вязами, которые постепенно высаживают в парке, уже выложены разноцветной плиткой — в стилистике жилого комплекса. Помимо того что застройщик благоустраивает сквер, он позаботился и о прилегающих к нему улицах: замощены тротуары до пешеходного перехода на противоположную сторону дома.

Сад Альгамбра в начале прошлого века был популярным культурным местом, и эти традиции будут сохранены: в обновленном парке будет действовать интерактивная выставка, посвященная историческим персонам и событиям Ново-Николаевска и Новосибирска.

У нового сквера есть собственный фирменный стиль. Буква А в логотипе Альгамбры повторяет треугольную форму сквера, а соловей в центре является отсылкой к прекрасным романсам популярной в прошлом веке исполнительницы Анастасии Вяльцевой, с чьих выступлений в Ново-Николаевске в 1906 году и началась история Альгамбры.

По периметру ЖК Prime House также проводится озеленение — высаживаются деревья, а для собственников бизнеса и будущих жителей расширяют въезд на территорию комплекса со стороны Советской.

До окончания строительства «Прайм Хауса» осталось совсем немного времени, комплекс сдается в декабре этого года. Чтобы лучше представить атмосферу жизни в этом ярком жилом комплексе, застройщик оборудовал шоурум на 7-м этаже комплекса.

Уже отсюда на Новосибирск открываются великолепные виды из панорамных окон, а с 21–23-го этажей, где расположены пентхаусы, они еще эффектнее.

Приходите и посмотрите сами, запись на бесплатную экскурсию по телефону: +7 (383) 249-25-01

Чтобы больше узнать о ЖК Prime House и сквере Альгамбра, сыграйте в игру верю-не верю; посмотрите, чем выгодны торговые площади Prime House, и как актеры Первого театра тестировали новый ЖК.

1 из 3

ул. Советская, 71 стр.

офис продаж: Красный проспект, 200, оф. 1110
тел. +7 (383) 249-25-01
прайм-хаус.рф

Расписание экскурсий:
с понедельника по пятницу — в 12:00
в субботу — с 10:00 до 12:00 (запись на субботу ведется в рабочие дни)

Застройщик — ООО «Квадратный МЭТР». Проектная декларация на сайте прайм-хаус.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления