NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Минстрой перепишет нечестных застройщиков

Минстрой перепишет нечестных застройщиков

Министерством строительства и ЖКХ планируются проверки состояния объектов долевого строительства, а также организация перечня недобросовестных застройщиков.

Минстрой собирается не только мониторить упомянутые объекты, но и содействовать их успешному завершению, восстановлению гражданских прав, перед которыми не выполнили обязательства те или иные застройщики.

Ведомство обязали осуществлять контроль над использованием жилфонда и обеспечением его сохранности, в том числе следить за сносом ветхого жилья. Координация претворения в жизнь региональных программ стимулирования развития строительства жилой недвижимости также на совести Минстроя. Обеспечение жильем инвалидов, ветеранов, определение нормативов стоимости «квадрата» в жилых домах России, которые впоследствии применяются при расчете размеров соцвыплат на приобретение жилья – тоже будет контролировать Минстрой.

Полномочия по координации деятельности Фонда ЖКХ уже переданы Минстрою, наряду с аналогичными полномочиями в отношении Фонда РЖС и Олимпстроя. Министерство осуществляет госполитику и нормативно-правовое регулирования сфер строительства, архитектуры, городской застройки, производства строительных материалов, жилищно-коммунального хозяйства, теплоснабжения, обеспечения энергетической эффективностью зданий.

Напомним, что Министерство появилось 1 ноября текущего месяца на базе Госстроя, созданного весной 2012 года и являвшегося частью Минрегиона, часть полномочий которого перешла в ведомство Минстроя.

Источник: riarealty.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления