перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии

16 ноября 2023, 11:16
Женщина может работать и учиться как ей хочется. Однако надо всем помнить - основное предназначение женщины - родить детей! Женщина должна выполнить этот долг! В этом ей надо всячески помогать!
8 марта 2024, 11:55
Гость
8 марта 2024, 11:55
Пыжик, мужики, рожайте уже сами, не надо нам про долг ляля заливать. Вы даже отслужить боитесь сходить, а кому что делать рассказывать - так в первых рядах.
Женщина без детей - какая то ненормальная (дефективная)
Гость
16 ноября 2023, 11:38
Пыжик, мужики, рожайте уже сами, не надо нам про долг ляля заливать. Вы даже отслужить боитесь сходить, а кому что делать рассказывать - так в первых рядах.
16 ноября 2023, 12:27
Гость
16 ноября 2023, 12:27
Пыжик, мужики, рожайте уже сами, не надо нам про долг ляля заливать. Вы даже отслужить боитесь сходить, а кому что делать рассказывать - так в первых рядах.
а вот и бабские манипуляшки обесценивания мужчин
16 ноября 2023, 10:00
Вот о чем и речь: уверенность в возможности просто нормально растить ребенка. Тогда и женщины не будут шарахаться в ужасе от деторождения и мужчины бежать со всех ног от беременной подруги. И, может быть, молодые люди будут вступать в брак для создания семьи, а не ради красивых фото.
Гость
16 ноября 2023, 10:32
акакию это объясни...
Гость
16 ноября 2023, 10:32
строгий домострой и православный образ жизни - вот что поможет избавиться от распутства.
Гость
16 ноября 2023, 12:47
Гость
16 ноября 2023, 12:47
строгий домострой и православный образ жизни - вот что поможет избавиться от распутства.
Заодно и рабовладельческий строй
16 ноября 2023, 09:59
"Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились, а для того, чтобы побудить нашу молодежь рожать новых детей.....". Т9 прокрался? Может поддержать?
16 ноября 2023, 10:08
оговорочка по фрейду
16 ноября 2023, 10:29
по моему - она проболталась. каких детей она собирается похронить??
Гость
16 ноября 2023, 10:56
похоронить=вырастить=ошибка
16 ноября 2023, 09:42
такое ощущение что чем глупее человек, тем выше пост он занимает...ведь то, что иногда вылетает из уст народных избранников, просто ни в какие ворота не лезет...и еще путин там про какие то рывки говорит?? рывки назад или, точнее взад, имеются ввиду??...
16 ноября 2023, 09:44
так и есть. поэтому самый глупый заморожен.
Гость
16 ноября 2023, 10:13
судя по твоим комментариям, ты как раз и есть из тех, кто пишет глупости.
Гость
16 ноября 2023, 11:53
Гость
16 ноября 2023, 11:53
судя по твоим комментариям, ты как раз и есть из тех, кто пишет глупости.
Гласность же, пусть пишет, хоть видно будет кто есть кто
16 ноября 2023, 09:48
Тенденция какая то нехорошая. Такими темпами нас загонят в каменный век, где слово женщины вообще ничего не значит. Особенно удивляет, что о подобном говорят сами женщины.
Гость
16 ноября 2023, 10:05
Angelo pazzo, потому что ее это уже не коснется, а дальше ей - хоть трава не расти. Она уже старая рожать. Никто не заставит.
16 ноября 2023, 10:12
Гость
16 ноября 2023, 10:12
Angelo pazzo, потому что ее это уже не коснется, а дальше ей - хоть трава не расти. Она уже старая рожать. Никто не заставит.
Не только она, со всех сторон начинается информационная атака с целью заставить рожать женщин, как можно больше детей. Хотите, чтобы женщины рожали - введите достойное пособие, такое, на которое женщина, не зная печали, будет воспитывать ребенка, хотя бы, до 3 лет. Вот прямо так - родила, получи помощь государства, воспитывай и ни о чем не думай. Ну где же там...
Гость
16 ноября 2023, 10:13
Иная, это к тебе относится, получила неизвестно как в/о, а работаешь где не нужно образование.
16 ноября 2023, 10:34
сколько дитёв родила эта осатанина, и чем они занимаются? поди учёные
16 ноября 2023, 10:40
женатик почему ты опять задал вопрос как все бабы? почему ты думаешь и говоришь как баба?
Гость
16 ноября 2023, 11:09
16 ноября 2023, 11:09
женатик почему ты опять задал вопрос как все бабы? почему ты думаешь и говоришь как баба?
Партнера ищешь?
16 ноября 2023, 11:25
наивный, женатик, а какой у тебя рост???
16 ноября 2023, 10:04
Хоть какие-то здравые мысли, видимо все же был не прав - не все депутаты свою совесть продали, ради тепленького местечка депутата.
16 ноября 2023, 09:42
Кто хочет рожать, и так родит, в чем проблема. А остальные пусть сделают свой выбор, не основанный на навязанных ценностях.
16 ноября 2023, 11:12
Запретить Госдуму. Граждане сами будут голосовать на госуслугах.
А кого назначат сисадмином?
16 ноября 2023, 10:44
почему в ентом государстве рассматривается только метод силовой сломать заставить разрушить? Почему не устраняется причина, а ведется борьба со следствием. В жизни бы не стала сейчас рожать, кролика для удава, спасибо!
Гость
16 ноября 2023, 11:03
Ну, это в этой жизни. Поздно уже в 75. А потом?
16 ноября 2023, 11:24
Светлана В-ва, где вы видели женщин которые понимаю на словах и по хорошему????
Гость
16 ноября 2023, 15:32
Потому что, причина всего, это поганая воровская власть. Не может же она сама с собой бороться.
16 ноября 2023, 10:10
А во власть других и не пускают, все окружение президента такое, да и сам он такой же. Результатом его правления, короче ничего хорошего. Занимается только популизмом, наверное, собрался опять на выборы. Кругом обман.
Гость
16 ноября 2023, 09:56
"Они начинают работать либо по совершенно иным специальностям, либо еще что-то. И этот поиск себя, он затягивается на долгие годы, и в результате упускается вот эта детородная функция," Так вы единоросы такую ситуацию создали в стране, а теперь у вас кто-то виноват! Народ не тот пошел!
16 ноября 2023, 10:43
Ну хоть эта женщина рассуждает более-менее здраво
Гость
16 ноября 2023, 10:59
Изобретите вы уже наконец искусственную матку и отстаньте от теток. И хоть урожайтесь по госплану с ее помощью.
Гость
16 ноября 2023, 12:07
Ну это финансирование надо, за ваш счёт могу начать делать вид что думаю над этим.
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Ну это финансирование надо, за ваш счёт могу начать делать вид что думаю над этим.
пусть вам читинский олигарх допоможет
Гость
16 ноября 2023, 09:39
Не согласен. Нужно обсуждать. Обсуждать именно то, как такие неадекваты попадают в высшие органы власти. И поднять вопрос о немедленном исключении этой мадам из совета федерации. Дискриминация по половому признаку - это вам не шуточки. А напрямую противоречит Конституции.
16 ноября 2023, 09:39
А few about Конституция: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
16 ноября 2023, 09:48
16 ноября 2023, 09:48
А few about Конституция: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Это не о Конституции в основном....
16 ноября 2023, 10:04
Гость, представляю реакцию американского общества на подобное
16 ноября 2023, 14:52
а у павловой в талибане нет родни?
Гость
16 ноября 2023, 13:08
Нас, молодых девчонок, в свое время как собак гнали, чтоб не дай Бог не забеременела и родила без мужа. Позор на каждом столбе был бы. Работодатели не брали, да и не берут на работу, не то что мать-одиночку, а в принципе с детьми. Женщина детородного возраста - это клеймо. Мало кому повезло с семьей, мужем, поддержкой в принципе. У меня на подкорке, с тех, советских времен, записан страх рождения детей. Родишь - все, кирдык тебе: что есть? Где жить? Где работать? Повторюсь, молодую женщину гонят как собаку. А самое интересное, что ничего не изменилось. Государство не особо поддерживает. Работодатели, не ждут матерей на работу. А словоблудием - сыт не будешь.
Гость
18 ноября 2023, 18:23
Про советское время негативно написана неправда: родила студенткой, сразу ясли вне очереди, работа хорошая по распределению, в очередь на квартиру и тд. Дети болеют - сразу больничный , уволить не могли. Так что в этом плане все было положительно.
Гость
16 ноября 2023, 10:40
В статье: - " Потому что надо, во-первых, ПОХОРОНИТЬ тех детей, которые уже родились," Вы когда начнёте проверять текст прежде , чем выставлять статью на сайте?????
Гость
16 ноября 2023, 11:01
Так это сейчас и происходит.
Гость
16 ноября 2023, 12:33
за такие искажения на месте останиной, я бы в суд подал, добывался бы закрытия 💩сми
Гость
16 ноября 2023, 10:36
Вот что точно понял -всех этих баб из власти разгонять надо и из думы и из совета федераций, пусть рожают и внуков нянчат , все эти космонавтки , гимнастки , павловы и прочие
16 ноября 2023, 10:20
Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились, а для того, чтобы побудить нашу молодежь рожать новых детей, надо им обеспечивать элементарные базовые потребности в виде бесплатного социального жилья для молодой семьи. это вот она о чем? похоронить детей?
Гость
16 ноября 2023, 11:02
Не блуди. Там явная опечатка.
Гость
16 ноября 2023, 11:09
Гость
16 ноября 2023, 11:09
Не блуди. Там явная опечатка.
Тут-то твои уши и торчат. Никакой опечатки. Пусть выкручивается. На НГС валит, на Т9 или ещё на кого. Пивасом и чипсами запасся.
Гость
16 ноября 2023, 09:41
Власти просто нужен послушный необразованный народ. Давно это понятно было с 2001 года.
Гость
16 ноября 2023, 10:14
Мы ,холопы подновосибирские ,очень уважаем и всегда верим всему нашему руководству!!
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Мы ,холопы подновосибирские ,очень уважаем и всегда верим всему нашему руководству!!
правильно делаете, хорошие мальчики и девочки... самоходный дед из-за океана посылает вам, его адептам, свой пламенный прювет)))
Гость
16 ноября 2023, 13:10
Гость, а народ не всегда остаётся послушным. Революции тому примеры.
Гость
16 ноября 2023, 10:03
История показывает, что действительно, когда женщины лишены прав, рождаемость растёт. Но в цивилизованном мире такие меры невозможны. В странах, где мощная социальная поддержка, рождаемость тоже падает. Это судьба человечества, ничего не поделаешь
Гость
16 ноября 2023, 12:08
Возможно стоит обратить внимание на опыт рептилоидов
Гость
16 ноября 2023, 12:54
Первое что нужно сделать это ввести норму закона по принудительной стирилизации и кострации всех чиновников. Они не должны иметь детей чтобы не передавать свою глупость следующим поколениям.
Гость
16 ноября 2023, 11:01
главное что нужно сделать это разогнать всех этих клоунов, и заставить их работать на благо страны
16 ноября 2023, 12:13
Желательно на китайском лесоповале за горсточку риса...
Гость
16 ноября 2023, 10:03
"Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились"...Это что за фраза? Или мне спросонья померещилось?
16 ноября 2023, 11:49
это называется оговорочка по Фрейду
Гость
16 ноября 2023, 12:37
По Фрейду
Гость
16 ноября 2023, 09:41
/Депутат/ Предлагаю Принудительно Осеменять Бездетных девушек с 25 до 30 лет... Образование пускай получают...
Гость
16 ноября 2023, 09:59
Кто будет осеменяющим? Федеральная служба осеменения?
Гость
16 ноября 2023, 10:09
Гость
16 ноября 2023, 10:09
Кто будет осеменяющим? Федеральная служба осеменения?
/Депутат/ Спортсмены могут быть Осеменителями, всё равно Без Дела Сидят... Зато Какое Поколение Вырастим... С Этим Поколениеи Можно Будет Штурмовать Небеса...
16 ноября 2023, 10:27
Оставьте свои "семена" при себе! Женщины сами решают получать им образование или рожать детей!
Гость
16 ноября 2023, 10:11
Пора бабуле в отставку
Гость
16 ноября 2023, 10:34
Так вы постройте общество, где люди не будут бояться, хватит ли и денег и здоровья вырастить полноценного гражданина и члена общества.
Гость
16 ноября 2023, 10:45
Павлова с Мурашкой уже сориентировали своих дочерей на рождение детей вместо вуза?
Гость
16 ноября 2023, 11:40
Все кто строчит тут про макарошки: ребята, если б только макарошки подорожали. Вы одевать и лечить выводок ваших детей на какие деньги будете? С появлением зайки лужайка появляется только в сказках.
Гость
16 ноября 2023, 11:49
Сначала Глацких заявила, что государство не просит никого рожать. Сейчас другая недалекая особь заявляет, что женщины учиться не должны. а должны только рожать. Сколько еще "умных" высказываний нам выслушать надо.
16 ноября 2023, 11:03
ПОХОРОНИТЬ ДЕТЕЙ сначала я подмуал что это метафора, ну типа лакановской фразы о матерях "не поглощай то что ты породила на свет" - тем самым он имел ввиду что мать должна отпустить выросшего ребенка на свободу, а не поглощать и не связывать его. ребенка надо своевременно ОТПУСТИТЬ в самостоятельную жизнь, чтобы он мог жить сам и сам строить свои отнгошения, своию семью и рождать детей - без этого ребенок не можент повзрослеть а детям нельзя делать детей - им запррещены вз-рослдые олтношения (вот почему взрослые инфантильные девочки и мальчики не могут иметь отношений - детям нельзя заниматься тем, чем занимаются физически психически эмоционально и умственовзрослые люди) но перечвитав еще раз, я понял что это НЕ МЕТАФОРА!!!!! она явно выдала что то важное. проболталась
16 ноября 2023, 10:04
ну вот смотрите, мужчины. мы дали женщинам права свободы образование возможность карьеры - И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО? женщины стали лучше? НЕТ. не имея способности воспользоваться предоставленными свободами и правами - женщины использовали это ВО ВРЕД СЕБЕ - они распустились и развратились. почему это произошло? потому что женщины по природе - инфантильны - вырастая они не взрослеют и сохраняют детское признаки в половозрелом состоянии. это называтеся НЕОТЕНИЯ. т.е. проще говоря -женщины как дети. инфантильны. в русском языке смысловой синоним слова инфантильный = БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. т.е не способный отвечать. или говорить. и латинское слово инфантильный тодже означает - "не способный говорить/отвечать" - т.е младенец - младенец тоже не споосбен отвечать. он БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. ответственность за него несут взрослые. идем дальше мы родители, взрослые - мы же не даем детям полные свободы и права? нет, не даем. разумные родители так не поступают. родители ограничивают детей в правах и свободах - это необходимо для их безопасности и благополучия так вот. с женщиной ТОЧНО ТАК ЖЕ. ее как и ребенка, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ОГРАНИЧИВАТЬ В ПРАВАХ И СВОБОДАХ ИНАЧЕ ОНА МГНОВЕННО ТЕРЯЕТ БЕРЕГА И НАЧИНАЕТ БЛУДИТЬ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕСЯ В ВИДУ СМЫСЛ СЛОВА ЗАБЛУЖДАТЬСЯ)
Гость
16 ноября 2023, 10:07
Это значит, что женщины стали умнее и просто на штаны в доме не ведутся. Да и вообще взрослой дееспособной женщине с образованием мужчина не нужен.
Гость
16 ноября 2023, 10:11
Ну, то есть конституция РФ для АК пустое место. Когда ж тебя уже изолируют...
Гость
16 ноября 2023, 10:11
Гость
16 ноября 2023, 10:11
Это значит, что женщины стали умнее и просто на штаны в доме не ведутся. Да и вообще взрослой дееспособной женщине с образованием мужчина не нужен.
Однако алименты требуют и собственность , приобретенную на заработки мужа. Отказались бы от этого, тогда может и поверили бы что они вдруг стали самодостаточные. А так с приставами бегают только, отбирают ресурсы у мужчин.
Гость
16 ноября 2023, 10:59
У нас денег даже на макарошки нет, какие дети, вы о чем.
Гость
16 ноября 2023, 13:36
У меня жена с удовольствием сидела бы дома и воспитывала детей, если бы я получал раза в 3-4 больше. Вот и все решение проблемы. А то надеются, что у нас народ будет плодиться как наши мигранты. Может и будет, если его окончательно в гетто загнать. Одна радость тогда останется.
Гость
16 ноября 2023, 15:06
Почему власти озадачились именно рождаемостью в стране понятно. Территория огромная, женщины не рожают, миграционная политика в стране отсутствует ( как это работает в США, Канаде и Европе). Но почему речь идет только о рождении детей, а не о семье? Это тот случай, когда количество НЕ переходит в качество. Нужно чтобы рождённые дети получили хорошее воспитание и образование, и безопасную жизнь в стране.
Гость
16 ноября 2023, 09:53
"комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей". АК, твой выход, мужчин опять ущемляют, ни слова про них даже в названии.
16 ноября 2023, 11:28
Гость, семья в рф это мамка, мамка мамки и детёныши от разных отцов. такая семья прочна как никогда и не нуждается в защите мужчине-отцу в такой семье МЕСТА НЕТ, ОНО НЕ предусмотрено КОНСТРУКЦИЕЙ
Гость
16 ноября 2023, 10:57
все правильно говорят избранники народные ! за демографию надо бороться ! гражданин в стране превратился в холопа , а женщина в энкубатор. Можно так и в паспорте уже у них писать . энкубатор 1995 года выпуска ....вместо даты рождения. к этому же идем ? )))
Гость
16 ноября 2023, 10:58
"Энкубатор" - давно так не ржал
Гость
16 ноября 2023, 11:14
Гость
16 ноября 2023, 11:14
"Энкубатор" - давно так не ржал
вот тут у нас именно так , зачем обижать приборы ?) цель же не скопировать название . а дать НОВОЕ , не теряя смысл старого !
Гость
16 ноября 2023, 12:06
в энкубаторе могут только ваши опороситься
Гость
16 ноября 2023, 12:40
полагаю, что просто не за кого замуж выйти... ну, не за кого!!!! перед глазами 3 девицы 35 лет + - 1 год. с высшим, с квартирой (ипотеку сами тянут) говорят, что нет парней (мужчин) и действительно их нет! есть быдловатые у пивнушки.... да их повсюду можно отыскать... Показывают тюрьмы- переполненные мужиками- но за такого- нет и нет! Сама бы я замуж пошла- да где его этого мужа то найти????
Гость
16 ноября 2023, 13:47
замуж - понятно. А родить?
Гость
16 ноября 2023, 13:25
кто смотрит с оптимизмом в завтрашний день?
Гость
17 ноября 2023, 12:39
Только чиновники. У них есть подушка безопасности!
Гость
16 ноября 2023, 15:11
Павлова права в одном, что высшее образование обесценилось и не гарантирует не трудоустройства, не знаний. Но государству это выгодно- налоги собирать. Зачем нужны в стране столько Вузов ? Колледжи профессиональные и дешевле для родителей и эффективнее. Дети бы получали реальную профессию. Менеджеров и юристов в стране навалом. А инженеров и проектировщиков не хватает.
Гость
16 ноября 2023, 21:58
Во-первых, чтобы стать инженером или проектировщиком, надо получить высшее образование. Во-вторых, инженерам и проектировщикам на предприятиях нужны менеджеры и юристы, не будут же они сами разруливать орг. вопросы и разбираться в юридических тонкостях.
Гость
16 ноября 2023, 10:07
Считаю что эту сенаторшу просто необходимо выгнать из власти , пусть сидит в деревне и каждый год двойню рожает ...
Гость
16 ноября 2023, 14:30
Согласно её логике надо лишить её депутатского мандата. Пусть свой мандат применяет в области увеличения популяции...
Гость
16 ноября 2023, 10:59
Просто против женщин объединились Церковь и Армия. Как всегда в России
Гость
16 ноября 2023, 12:03
Церковь понятно, там всегда женщины особо выделялись, а армия то с какого квасу?
Гость
16 ноября 2023, 13:45
Гость
16 ноября 2023, 13:45
Церковь понятно, там всегда женщины особо выделялись, а армия то с какого квасу?
конкурент
16 ноября 2023, 10:14
почему женщины хотят постоянно развиваться? они что, недоразвитые?
16 ноября 2023, 10:15
Мне кажется, что не стоит обсуждать вот такого рода глупые инициативы, которые отдельные люди, демонстрируя свое не очень хорошее высшее образование, все-таки вбрасывают в общественное пространство. Лучше учиться надо было в школе, в вузе, — добавила Останина. классно газлайтит. учитесь бабы. это высший класс. а то вы как то газлайтите примитивно
16 ноября 2023, 10:16
вообще классно обесценилиа и дескридетировала оппонентку!!! женщина - пророжденный манипулятор-суггестор!!
16 ноября 2023, 23:22
Сама Павлова, однако, сначала высшее образование получила! А родила первенца спустя 5 лет. На ноги становилась. А что ж после школы рожать сразу не побежала? Своих детей она тоже воспитывает в том же контексте? Или прочит им образование и светлое будущее? А нам всем агитирует обратное)) Только собственный пример!
16 ноября 2023, 10:26
давать женщинам образование не просто не нужно но даже ВРЕДНО никакой пользы для женщины в этмо нет и как трудовой ресус - она работает плохо и неэффективно и женщина точно не может заменить мужчин в профессиональной деятельности. просто не потянут эту работу. женщина не может делать работу мужчин, но она МОЖЕТ РОЖАТЬ мужчины в свою очередь - МОГУТ ДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ РАБОТУ и делать это лучше и эффективнее женщин. НО МУЖЧИНЫ НЕ МОГУТ РОЖАТЬ. если женщины отказываются рожать и берутся за мужскую работу, то КТО БУДЕТ РОЖАТЬ ВМЕСТО НИХ??? мужчины?? мужчины физиологически не могут. цепочка такая: женщины отказываются рожать- депопуляция-ослабление нации, проход точки бифуркации после которой популяция уже не будет расти не смотря на все принятые меры-следом завоевание или ассимиляция с биологически более сильным и более плодовитым народом таким образом ЖЕНЩИНЫ стали средстовом разрушения РУССКОЙ НАЦИИ и ГОСУДАРСТВА.
16 ноября 2023, 11:52
Так и запишем публичная клевета на женщин!!!
Гость
16 ноября 2023, 12:13
16 ноября 2023, 12:13
Так и запишем публичная клевета на женщин!!!
Гроза а, я сохранила для коллекции. Планирую писать в прокуратуру
Гость
16 ноября 2023, 11:19
Макарошки нынче сильно вздорожали. Так что рожать не будем!
Гость
16 ноября 2023, 12:39
подобные инициативы появляются тогда, когда депутатам хочется урвать больше, а казна уже поделена и пуста. Вот и вспоминают тогда депутаты, что крепостные вроде как и вымирать начали уж больно быстро... так и не останется народу , а раз народу нет ---надо рожать быстро и много, всё за счет баб