NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Выборы-2021

У одного из участков в Бердске заметили «Газель» с избирателями — их привезли организованно

Людей доставили из поселка Вега

Людей привезли на маршрутке

В воскресенье, 19 сентября, на одном из участков в Бердске независимые наблюдатели заметили организованный подвоз избирателей. Фото «Газели» с людьми опубликовал телеграм-канал «Коалиция Новосибирск 2020».

— Людей везут на маршрутках из поселка Вега. На бумажке под лобовым стеклом маршрутки написано «Избирательный участок № 1346. ДОД ФП «Маэстро», улица Вокзальная, 54», — говорится в сообщении канала.

Информацию об организованном подвозе подтвердили в избирательной комиссии Новосибирской области:

— Как сообщили в администрации Бердска, от территориальной избирательной комиссии поступила просьба к главе города Бердска Евгению Шестернину пустить дополнительный маршрут от отдаленных районов. В настоящий момент запущено дополнительное маршрутное такси от удаленного района Вега до УИК-1346, — сообщили в избиркоме.

«Тайга.инфо» со ссылкой на правительство писала, что полиция начала проверку по факту возможного подвоза. В пресс-службе ГУ МВД по области сообщили, что у них нет информации об этом.

В первый день выборов в Новосибирске на участки организованно приходили сотрудники бюджетных организаций. У некоторых УИКов даже выстроились очереди. Бюджетники в Новосибирске заявили, что их массово заставили взять открепительные для голосования.

Мы следим за ходом голосования в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления