перейти к публикации
224 комментария к публикации

Что происходит в Курской области, куда пытаются прорваться ВСУ — полное заявление Минобороны

Гость
7 августа, 17:02
ожидание: Киев за 3 дня! реальность: ВСУ заняли несколько населенных пунктов в Курской области и идут дальше.
7 августа, 17:48
Гость
7 августа, 17:14
Ну и чего же ты не пошёл Киев за 3 дня брать? Ну или хотя бы оборонять Курскую область?
Из одних только депутатов всех мастей, можно целую дивизию сформировать. Ну или хотя бы бригаду. Или полк. Но из по настоящему желающих, и взвода не наберется. А на словах, они все готовы.
Гость
7 августа, 17:14
Ну и чего же ты не пошёл Киев за 3 дня брать? Ну или хотя бы оборонять Курскую область?
Гость
7 августа, 18:43
7 августа, 17:48
Из одних только депутатов всех мастей, можно целую дивизию сформировать. Ну или хотя бы бригаду. Или полк. Но из по настоящему желающих, и взвода не наберется. А на словах, они все готовы.
И деток их туда же. А, нет, у них у всех неизлечимые болезни. Вон, на внебрачного сынку Шойгу посмотришь, не поется ему на русском. Болеет чем-то.
7 августа, 19:34
интересно получается, а где разведка была??? , когда ВСУ собирали группировку с большим количеством техники и личного состава около границы с РФ , или это вам не это
Гость
7 августа, 20:05
300 - это много?
Гость
7 августа, 20:21
Гость
7 августа, 20:05
300 - это много?
Ну, выходит, что достаточно.
Гость
7 августа, 23:52
Гость
7 августа, 20:05
300 - это много?
Сегодня уже объявили, что больше 1000.
Гость
7 августа, 17:04
Не зря законы для себя принимают быстренько на коленке пишут что телефоны нельзя, так бы мы знали больше правды о огромных потерях бойцах с обеих сторон.
Гость
7 августа, 17:15
И что бы это знание вам дало?
Гость
7 августа, 17:21
Точно так же бы продолжали молчать в тряпочку.
7 августа, 17:22
Гость
7 августа, 17:15
И что бы это знание вам дало?
Что дедуле надо было уйти на покой ещё в 2018
7 августа, 18:09
Краткое по статье -300 человек захватили 10 деревень ,из 300 человек 260 уничтожены.....что-то плохо цифры с логикой бьются.
Гость
7 августа, 20:57
Это у тебя две извилины друг о друга бьются.
Гость
7 августа, 21:35
Гость
7 августа, 20:57
Это у тебя две извилины друг о друга бьются.
Ну так когда остатки в 40 человек прогоните? Засекаем..
7 августа, 17:12
Самый прикол в том,что даже после окончания сво-Русских еще долгое время не пустят в цивилизованные страны.
Гость
7 августа, 17:19
Большой вопрос в том цивилизованные они или нет, устроили же бойню в Европе просто потому что захотелось. Особенно прикольно читать про цивилизованность в контексте олимпиады.
Гость
7 августа, 17:38
урлулуу, кроме ОАЭ для меня уже цивилизации нет.
7 августа, 17:42
ггг баттяры сидят на компах, смартфонах, чинуши на авто из EU и US))) и чета ноют))) ха ХА ха ХА ха
Гость
7 августа, 16:58
Почему нам озвучивуют потери ВСУ, а наши российские скрывают?
Гость
7 августа, 17:00
Это точно, просто смешно слушать наши убийцы бессмертны
Гость
7 августа, 17:01
потому что еще году так в 2020 приняли закон о засекречивании потерь в вооруженных конфликтах и одновременно закон о братских захоронениях. Все это согласно опять же закону было официально опубликовано и ...мгновенно забыто народом , но законы то остались .
Гость
7 августа, 17:02
Гость
7 августа, 17:00
Это точно, просто смешно слушать наши убийцы бессмертны
Нет ничего смешного, это глупо и страшно.
7 августа, 17:20
Выступление Пескова уже было? Мол, беспокоиться не о чем, все идёт строго в соответствии с планом 👌 А геостратег наш что на это ответит? До 22 года ведь жили тихо, спокойно. И никому "она" нужна не была
Гость
7 августа, 17:26
До 2014 года мы жили хорошо при януковиче, но американцам не нравилось это.
7 августа, 17:33
Гость
7 августа, 17:26
До 2014 года мы жили хорошо при януковиче, но американцам не нравилось это.
А при царе-батюшке, Коленьке II, были лидерами по экспорту с/х продукции, а золотой рупь принимался в качестве платежа во всем мире. Дальше-то что? Динамику потерь в конфликте за 2014-2021 посмотрите. Так что, повторюсь, "она" никому не нужна была, кроме одного авантюриста
7 августа, 17:41
7 августа, 17:33
А при царе-батюшке, Коленьке II, были лидерами по экспорту с/х продукции, а золотой рупь принимался в качестве платежа во всем мире. Дальше-то что? Динамику потерь в конфликте за 2014-2021 посмотрите. Так что, повторюсь, "она" никому не нужна была, кроме одного авантюриста
ни то что не нужна, а 99% оно только во вред, а 200тыс ещё и в смерть
Гость
7 августа, 18:42
Чтобы такое не повторилось нужно двигать границу подальше от наших территорий.
Гость
7 августа, 20:06
правильно и лучше к самой Москве! всё равно она не Россия.
Гость
7 августа, 20:20
Так уже и делается, только отрицательно. Но по Плану.
Гость
7 августа, 18:08
Значит границу отодвинем еще сильнее, нам нужна полоса для обеспечения безопасности.
7 августа, 20:27
отодвинем в сторону москвы?
Гость
7 августа, 21:34
7 августа, 20:27
отодвинем в сторону москвы?
В сторону твоего Киева
Гость
7 августа, 21:45
ну то есть сейчас в Белгородской и Курской областях происходит то самое образование "полосы безопасности"??
Гость
7 августа, 16:57
шел третий год ...СВО
Гость
7 августа, 21:33
И что? Скоро все закончится в пользу России
Гость
7 августа, 23:54
Гость, да, третий год. Скоро Украины не будет
Гость
7 августа, 23:56
Гость
7 августа, 21:33
И что? Скоро все закончится в пользу России
через 3333 дня?
7 августа, 20:18
оленеводческое ооо не пора поголовно посадить за фейки?
7 августа, 18:05
Уже говорят что большую часть украинских террористов уничтожили. Это их операция закончится провалом, как и все предыдущие попытки навредить России.
Гость
7 августа, 20:35
"Мёд, мёд, мёд, мёд"...
Гость
7 августа, 21:12
Гость
7 августа, 20:35
"Мёд, мёд, мёд, мёд"...
Ну ясно, для тебя же это 💩💩💩. Съел?
Гость
7 августа, 22:26
Говорят в Кремле кур доят..
Гость
7 августа, 17:00
впервые в истории вертолёт был сбит в полёте FPV-дроном, что зафиксировано на видео! вертолёт, естественно, российский, FPV – Вооруженных Сил Украины.
Гость
7 августа, 17:15
В какой вселенной впервые?
Гость
7 августа, 17:20
Гость
7 августа, 17:15
В какой вселенной впервые?
Гость, в той , где Путин президент мира.
7 августа, 17:43
супер!
Гость
7 августа, 19:41
Было бы хорошо, если все происходящее быстрее закончилось
Гость
7 августа, 19:46
Теперь по сводкам они готовят что то масштабное, Дугин не зря начал призывать к большой мобилизации
Гость
7 августа, 21:27
Уууу, Дугин! Мыслитель-эпигон!
Гость
7 августа, 21:47
Гость
7 августа, 21:27
Уууу, Дугин! Мыслитель-эпигон!
вот пусть сам Дугин и идёт на СВО. Хороводом....
Гость
7 августа, 22:25
Гость
7 августа, 21:27
Уууу, Дугин! Мыслитель-эпигон!
Пусть своими мозгами поделится с кремлевским чиновником.
Гость
7 августа, 18:17
Баллистические ракеты полетели по Украине. В Киеве и ряде областей воздушная тревога.
Гость
7 августа, 18:48
А также в Курске, Белгороде, Ростове и т.д.
7 августа, 20:26
от бессилия нашараша терроризмом занялась?
Гость
7 августа, 18:03
Люди у нас такие, что быстро соберут помощь для жителей.
Гость
7 августа, 20:25
Но пока что только цены на аренду жилья винтят для беженцев. Беженцев из одного города области в другой город области. Люди у нас такие.
Гость
7 августа, 20:09
Мне казалось, что тут должны писать только местные новости.
Гость
7 августа, 20:29
Это российские новости. Проблемы?
Гость
7 августа, 21:39
Наши военные более грамотные, тем более сейчас защищают родную землю
Гость
7 августа, 22:44
Т.е. предыдущие 2 с половиной года они занимались чем то другим? Вот это поворот!
Гость
7 августа, 18:05
Пусть ждут ответ, который мы продумаем так, что бы им больше не хотелось к нам лезть.
Гость
7 августа, 20:17
вперёд.... и 600 тыр получишь! а за меня не надо говорить. я тебе этих полномочий не давал.
Гость
7 августа, 20:26
Ты принимаешь участие в продумывании или просто примазаться хочешь?
Гость
7 августа, 21:06
Так и будет уже!
Гость
7 августа, 19:13
ну Пригожин успешно прорвался к Москве..... так что слова "прорыв" и производные от него просто для нагнетания типичной истерики русских генералов. Это просто небольшая операция.
Гость
7 августа, 19:20
Опять Правда? Что мы всех победили!
Гость
7 августа, 21:37
Прорваться и закрепиться у них точно не получится.
7 августа, 18:50
Ой, а что это в Киеве так бумкнуло, и в других городах "незалэжной"? И почему про это не пишут на НГС, интересно знать?
Гость
7 августа, 20:22
Потому что в России важнее что бумкнуло в Судже.
Гость
7 августа, 18:47
Вот поэтому и нужно завершать сво нашей победой.
Гость
7 августа, 20:27
Какие-то проблемы? Не завершается?
Гость
7 августа, 20:28
Тридцать лет и три года Сидел на печи Илья. Никак не 3 дня. Готов ждать?
Гость
7 августа, 17:03
Нужно немедленно объявлять всеобщую мобилизацию,Родина в опасности
Гость
7 августа, 17:09
Гость, и кто это допустил?
Гость
7 августа, 17:21
ты первый иди
7 августа, 17:24
Зачем? Почему стройными рядами не идут защищать Родину поддерживающие режимчик? Их же 80%, говорят, от 146млн
Гость
7 августа, 17:52
Я "эту" власть не выбирал.
Гость
7 августа, 17:55
И что? Другие выбирали. Большинство.
Гость
7 августа, 18:46
Гость
7 августа, 17:55
И что? Другие выбирали. Большинство.
Ну вот пусть и воюют за Дворцы и Яхты.
Гость
7 августа, 20:42
Гость
7 августа, 18:46
Ну вот пусть и воюют за Дворцы и Яхты.
Да пусть хотя бы за идеалы свои воюют. Они ж голосовали не за дворцы и яхты, а за ВЕЛИЧИЕ! Но чота нет, не хотят. Вякать с дивана хотят, а воевать не хотят. Даже за деньги, даже за уже очень большие деньги по меркам РФ. Лучше 15-рублёвая синица в руке, чем полуторамиллионный журавль в небе, видимо (:
Гость
7 августа, 18:06
А мы как помогали, так и будем это делать. Работайте братья, тыл с вами.
Гость
7 августа, 20:26
Береги тыл, Сеня.
Гость
7 августа, 18:11
Сдаётся мне, через денек-другой все скачущие здесь либо замолчат, либо исчезнут из комментариев. Ибо закон перехода перемоги в зраду ещё никто не отменял.
Гость
7 августа, 19:47
Тюлька вот со вчерашнего дня наглухо пропал. А как нужны в такой момент его духоподъёмные портянки о количестве заготовленной свинины.
Гость
7 августа, 17:39
Во во зато как выборы то лапшу всем вешают что все за пу, ху, а на самом деле никто не голосовал за него, все против были.
Гость
7 августа, 17:54
Все из твоих друзей? Почитай что-нибудь про релевантные выборки.
Гость
7 августа, 20:24
Гость
7 августа, 17:54
Все из твоих друзей? Почитай что-нибудь про релевантные выборки.
Что конкретно ты читал про релевантные выборки кроме блогерских статеек?
Гость
7 августа, 21:05
Это вы за себя говорите?
Гость
7 августа, 17:40
Санитарная зона в Курске?
Гость
7 августа, 18:46
Приграничные районы всегда подвержены риску.
Гость
7 августа, 21:35
Предлагаешь очистить от населения приграничные районы?
Гость
8 августа, 00:00
Гость
7 августа, 21:35
Предлагаешь очистить от населения приграничные районы?
По Плану нужно создать санитарную зону. На территории Украины - не получилось. Значит придется создавать на территории России.
Гость
7 августа, 18:52
Не надо ругать армию. Они герои, сейчас гибнут за нас!
Гость
7 августа, 20:32
Явно не за нас. За аквадискотеку.
Гость
7 августа, 20:43
Ну таки ты иди погибни за меня сегодня, а я, так уж и быть - за тебя завтра.
Гость
7 августа, 20:06
Когда уже европа поймет, кого спонсирует?
Гость
7 августа, 20:29
Европа Россию не спонсирует. Только покупает углеводороды. Так что не ври.
Гость
7 августа, 23:12
Они все понимают и делают это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Не считайте их за дураков. Они
Гость
7 августа, 20:11
Скоро все закончится нашей победой, мы в это верим.
Гость
7 августа, 20:29
Кто "вы"?
Гость
7 августа, 20:31
)))
Гость
7 августа, 18:41
Действия спец служб понятны, тут людям надо их слушать.
Гость
7 августа, 21:35
Дааа... Слушать тишину в позе лотоса.
Гость
7 августа, 20:04
Не так интересно что там сейчас, как то какими будут ответные меры.
Гость
7 августа, 20:31
никакими. Просто будут латать стены в Курске и области.
Гость
7 августа, 20:11
Мы все равно ответим, пусть не расслабляются.
Гость
7 августа, 20:30
Дадада, "мы просто сплюнем, а они ещё долго отмывать будут от наших слюней отмывать" - это прям про вас, пятнадцатирублёвые.
Гость
7 августа, 21:40
Работайте ребята, мы с вами.
Гость
8 августа, 00:03
Вы не с ними. Вы в тылу 15 рублей зарабатываете. С ними - это в одном окопе.
Гость
7 августа, 18:28
А где Картаполов, нас нужно заряжать драйвом.
Гость
7 августа, 18:43
Сейчас нужно обеспечить безопасность для мирных жителей.
Гость
7 августа, 18:41
Всем сил и терпения, все рано или поздно закончится.
Гость
7 августа, 18:44
Руководство точно знает как на это ответить.
Гость
7 августа, 18:43
Люди сдают кровь для пострадавших, она всегда пригодится.
Гость
7 августа, 20:05
Главное что люди помогают друг другу.
Гость
7 августа, 20:07
Мирным людям сил, сейчас нужно быть максимально собранными.
Гость
7 августа, 20:10
Все материальное восстановится, главное чтобы живы были
Гость
7 августа, 21:38
Они хоть понимают что такие действия похожи на агонию?
Гость
7 августа, 23:10
Понятно, что шлавнокомандующему должили. Людей эвакуируют. Все в курсе. Совещания провдятся и так далее. Не понятно одно - решение будет (ону УЖЕ должно было быть реализовано, непосредственно в момент атаки врага удар должен был быть нанесен), или как всегда поговорят и забудут? Ужас что происходит. Неужели никому не понятно, что выхода из данной ситуации всего два. 1. Сдаться. 2. Нанести УДАР (самый мощный и победоносный). Ну нету других вариантов. НЕТУ!
Гость
7 августа, 18:01
по резервам противника в районах населенных пунктов Басовка, Журавка, Юнаковка, Беловоды, Кияница, Корчаковка, Новая Сечь, Павловка, Городище Сумской области. Ничего себе, сколько у них резервных сил. Так боевики или Вооружённые силы Украины?
Гость
7 августа, 18:12
Почему эти населенные пункты не внесены до фундаментов? Братсконародничаем?
Гость
7 августа, 18:47
Гость
7 августа, 18:12
Почему эти населенные пункты не внесены до фундаментов? Братсконародничаем?
Как раз сейчас этим занимаются. "Нет населенного пункта - нет проблемы"