NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия эксклюзив «Требуют деньги, ставят на "счетчик"»: группа подростков терроризирует детей на парковке «Ашана»

«Требуют деньги, ставят на "счетчик"»: группа подростков терроризирует детей на парковке «Ашана»

Нападение на одного из школьников сняла местная жительница

Очевидица выложила только скриншот с видео

В Новосибирске ребенка избила группа подростков на нижнем этаже парковки у «Ашана» на Родниках. Инцидент произошел 9 октября вечером. Сообщение было опубликовано в группе «NSK456, Юбилейный, Снегири, Родники, Новосибирск» во «ВКонтакте». Жительница окрестностей рассказала НГС, что это не первый случай и подростки буквально терроризируют местных школьников.

Очевидица заявила, что нападали трое, а двое снимали на телефон.

— Мальчишка громко плакал и противостоять обидчикам не мог. Разогнала недодеток. Пока звала охранника, обиженного след простыл. Думаю, что его просто запугали. А вот шайка-лейка не спешила покидать парковку. Дальше с ними вел разговор уже охранник, которому они несли какую-то ахинею о том, что снимали безобидное видео для «ТикТока», — объяснила женщина.

Она отказалась предоставить корреспонденту НГС видео инцидента.

— Нашлась мама ребенка. Сейчас общаемся с ней. Ребенка пинали в живот и отобрали телефон. Но, поскольку я пригрозила передать видео в полицию, телефон ему вернули. Сейчас родители решат, что делать, — объяснила корреспонденту НГС свидетельница.

В полицию с заявлением о нападении ребенка никто не обратился.

— Сообщений и заявлений в полицию не поступало. Информация по факту публикации зарегистрирована сотрудниками полиции в установленном порядке. Проводится проверка. Устанавливаются личности участников инцидента, а также все обстоятельства произошедшего, — ответили на запрос НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Еще одна жительница окрестностей рассказала корреспонденту НГС, что это не первое нападение подростков.

— Сына подруги несколько раз они же избивали, и она как раз обращалась в ПДН, — объяснила женщина. — Деньги они требуют. Отбирают вещи. Некоторых детей «на счетчики» ставят. Все знают об этих отморозках. Вообще очень много детей страдает от них. Я знаю только то, что у них есть так называемые верха — парни старше, которых уже могут наказать по закону. Поэтому они работают руками мальчишек помладше, на которых закон еще не действует. Уже несколько лет они там шуршат. Воруют в «Ашане», запугивают детей. Ошиваются на фуд-корте.

Если ваши дети пострадали от нападений подростков у «Ашана», сообщите в редакцию (анонимность гарантируется).
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В конце февраля НГС писал, что в Калининском районе Новосибирска школьников терроризирует компания старших подростков. Парни с повадками гопников трясут с детей деньги, снимают с них одежду, избивают. Агрессоры называют себя «Ашановскими» — по месту, где любят тусоваться. Родители пострадавших написали несколько заявлений в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления