NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5

«Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5

О происшествии стало известно вечером 16 июня

В Новосибирске 16 июня четверо рабочих упали в 7-метровую емкость на ТЭЦ-5. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, один человек погиб, троих госпитализировали.

Если вам известны подробности этого происшествия, сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
Павел Пешков

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на место ЧП выезжало несколько спасательных бригад.

— Четверо рабочих упали в 7-метровую емкость. Один из них погиб, троих госпитализировали. На место ЧП выезжали спасатели МАСС, аварийно-спасательная служба этого объекта, а также пожарно-спасательный гарнизон, — сообщили в ведомстве.

Павел Пешков

Во время ремонта на насосной станции нефтеочистных стоков произошел хлопок внутри резервуара, где подрядчик проводил работы. Пострадали трое сотрудников подрядной организации и один работник ТЭЦ-5, находившийся вблизи от проведения работ. Об этом сообщили в пресс-службе СГК.

— Сотрудник медпункта ТЭЦ незамедлительно оказал пострадавшим первую помощь и вызвал скорую помощь. Трагических последствий избежать не удалось: один работник компании-подрядчика скончался, трое, включая сотрудника ТЭЦ, доставлены в областной ожоговый центр. Находимся в контакте с медицинским учреждением и семьями погибшего и пострадавших, — пояснили в компании.

По данным организации, в ближайшее время будет проведено расследование случившегося.

Павел Пешков
На место инцидента выехал исполняющий обязанности прокурора Новосибирска

Прокуратура Новосибирска начала проверку по факту ЧП на ТЭЦ-5 в Октябрьском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На место инцидента выехал исполняющий обязанности прокурора Новосибирска, для координации действий сотрудников правоохранительных органов и служб.

— Установлено, что при чистке резервуара сотрудниками подрядной организации произошло воспламенение технической жидкости, в результате чего погиб мужчина, трое лиц пострадали. Иные обстоятельства происшествия устанавливаются, — говорится в сообщении.

Прокуратурой будет дана оценка соблюдению техники безопасности при производстве работ на объекте.

Павел Пешков
На месте ЧП работает следователь

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по факту гибели и травмирования рабочих на ТЭЦ-5. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

— Днем 16 июня 2023 года на территории ТЭЦ-5 в ходе проведения чистки резервуара сотрудниками подрядной организации произошло воспламенение технической жидкости. В результате полученных повреждений один человек погиб, трое доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь, — пояснили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас на месте ЧП работает следователь. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Павел Пешков
На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. Если вы стали свидетелем этого происшествия, сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления