NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В автомобиле был синтетический наркотик: появились подробности ночной погони в Бердске

В автомобиле был синтетический наркотик: появились подробности ночной погони в Бердске

Водителя автомобиля взяли под стражу, на него заведено уголовное дело

Погоня была на выходных, 22 апреля

Сотрудники полиции нашли в перевернувшемся после погони в Бердске автомобиле синтетический наркотик. Как рассказали в МВД Медиа, на улице Морской ночью экипаж ДПС дал сигнал об остановке проезжающей машине. Водитель сначала притормозил, а затем резко продолжил движение и попытался скрыться.

— Полицейские начали преследование иномарки, в ходе которого управлявший ей мужчина совершал опасные маневры и, пытаясь оторваться от погони, проехал на запрещающий сигнал светофора. Неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке лихач игнорировал, — рассказали в МВД Медиа.

На улице Комсомольской водитель не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и въехал в ограждение. В результате удара автомобиль перевернулся, а 33-летнего водителя задержали. От госпитализации мужчина отказался. Как оказалось, водитель был ранее судим за наркопреступления.

— Во время беседы полицейские заметили у гражданина признаки опьянения, однако проведенное на месте освидетельствование на наличие алкоголя в его крови показало отрицательный результат. Предполагая, что мужчина находится под воздействием наркотических средств, сотрудники полиции отвезли его в медицинское учреждение для сдачи анализов, после чего вместе с ним вернулись к месту аварии, — сообщили в МВД Медиа.

При осмотре автомобиля водитель начал жаловаться на плохое самочувствие. Сотрудники полиции вызвали бригаду медиков, а затем сопроводили мужчину в больницу. Там житель Бердска попытался сбежать.

— Одновременно вместе с этим выяснилось, чего боялся хозяин машины, — в ходе ее досмотра в присутствии понятых сотрудники ГИБДД обнаружили в салоне и на земле более 20 свертков с неизвестным веществом, а в багажнике — лопату, грязные перчатки, изоленту, зип-пакеты, электронные весы и фотоаппарат. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла подозрительные пакетики и направила на экспертизу, — добавили в МВД Медиа.

Исследования показали, что в семи свертках — синтетический наркотик метилэфедрон общей массой 6,45 грамма. Содержимое остальных пакетов — на анализе.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении водителя административные протоколы по пяти статьям КоАП РФ, а следователи возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Водителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

В начале апреля пьяный водитель КАМАЗа пытался скрыться от погони ГИБДД в центре Новосибирска. Из-за автомобиля перекрыли Димитровский мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления