перейти к публикации
53 комментария к публикации

Платежи за капремонт взорвавшегося дома в Новосибирске потратят на его снос

7 марта 2023, 15:26
Ещё один аргумент, что взносы в этот фонд какая-то шляпа. Платить обязывают в суды подают, а потом распоряжаются чужими средствами как хотят безо всякой ответственности. По мне так не целевое использование на снос.
Гость
7 марта 2023, 15:54
Kirill, аргумент верен👍👍👍🔥очковтирательство сплошное…
7 марта 2023, 16:11
Kirill, мало того пеня набегает огромная и далее автоматом долг списывают с вашей банковской карты. Свекровь долго не платила за кап ремонт, теперь по полпенсии списывают.
7 марта 2023, 15:21
Вопрос: а права на земельный участок, относящийся к разрушенному дому, сейчас у кого? Я правильно понимаю, что жильцам взамен на право собственности на руины и кусок земли под ними в 150 метрах от входа в метро предлагают право пожизненной аренды муниципального жилья неизвестно где? Выставить развалины и землю на торги - не будет ли более выгодно для собственников?
Гость
7 марта 2023, 15:50
Нет, не так. Собственникам, как писали ранее, предлагается компенсацию в виде жилья либо выплат в том же населенном пункте, прошивающим по соцнайму- найм равноценного помещения. Это написано в ст. 16 части 6 185-ФЗ. Мы ведь по законам живем, надеюсь?
Гость
7 марта 2023, 15:55
Гость
7 марта 2023, 15:50
Нет, не так. Собственникам, как писали ранее, предлагается компенсацию в виде жилья либо выплат в том же населенном пункте, прошивающим по соцнайму- найм равноценного помещения. Это написано в ст. 16 части 6 185-ФЗ. Мы ведь по законам живем, надеюсь?
Гость, 🔥надейтесь дальше…
Гость
7 марта 2023, 15:57
Trollius Asiaticus, да уже прибрали к рукам- это ж кто кого обскачет- тот и молодец🔥те ещё прыгуны 🤦‍♀️
7 марта 2023, 16:42
Это вообще законно?? Да что происходит? Это вообще кощунство.... Раздайте деньги и возьмите из городского бюджета на снос. Ни совести, ни чести.
Гость
9 марта 2023, 09:24
Можно мне еще на машину из городского бюджета? И на квартиру? А то у меня нет.
9 марта 2023, 10:18
Гость
9 марта 2023, 09:24
Можно мне еще на машину из городского бюджета? И на квартиру? А то у меня нет.
Надеюсь вы тоже когда-нибудь познаете, каково это внезапное отрицательная достройка вашего дома? Или вам лишь бы что-то написать, по-любому 15 рублей заплатят?
7 марта 2023, 15:06
Надо с жильцов еще доп деньги на снос собрать? Не? Страна, ну сами знаете кого!
Оказывается, люди платили взносы на снос дома. Мне одному кажется, что сносить дом надо за счет городского бюджета, а выплаченные деньги за капремонт вернуть жильцам, как не получившим услугу?
Гость
7 марта 2023, 15:01
Товарищ, что-то последние Пару дней вы Здравые Идеи говорите, прям читать Приятно, неужели весна подействовала.
Гость
7 марта 2023, 15:18
Гость
7 марта 2023, 15:01
Товарищ, что-то последние Пару дней вы Здравые Идеи говорите, прям читать Приятно, неужели весна подействовала.
обострение , у него.., жителям квартиры новые дают в новом доме, а она и кап.ремонт вернуть хочет .. кстати, они дороже стоят в новстройках, чем хрущёвка
Гость
7 марта 2023, 15:22
жильцам новыё квартиры дают пОоциент
Заголовок статьи - ребята, такой сюр - Сальвадор Дали просто нервно курит в стороне.
7 марта 2023, 22:12
"В Фонде модернизации ЖКХ, в свою очередь, пояснили, что выставили счета за 12 дней февраля — то есть до дня признания дома аварийным и подлежащим сносу." Ну да, ну да... Люди из дома ЭВАКУИРОВАНЫ 9 февраля (рано утром, заметьте), а платежки им на капремонт выставили до 12 февраля... Хоть 3-4 дня, да украсть у людей!!!
7 марта 2023, 15:01
Освоено
7 марта 2023, 14:54
Молодцы какие. 9-го взрыв, а за 12 дней заплати 😐 Там после взрыва вода не текла из труб, а то и это нужно раскидать на жильцов.
7 марта 2023, 20:30
Это что за жесть??? Я понимаю, когда взносы делаются на плановое признание дома аварийным по естественным причинам и последующий снос, но не за такое же!!!
Гость
7 марта 2023, 14:58
А почему снос за счёт жильцов?/
Гость
7 марта 2023, 15:37
и вправду, с чего вдруг их собственность за их деньги сносить. С тебя надо собрать и сносить
Гость
7 марта 2023, 15:54
По закону. ЖК РФ ст. 174.
Гость
7 марта 2023, 17:08
Гость
7 марта 2023, 15:37
и вправду, с чего вдруг их собственность за их деньги сносить. С тебя надо собрать и сносить
там не у всех квартиры в собственности
Гость
7 марта 2023, 16:34
Налицо не целевое использование средств, люди платили за ремонт, значит должен быть ремонт, или возврат уплаченных сумм.
7 марта 2023, 18:01
И за газ - потраченный на взрыв. И за вывоз мусора - вон сколько его после взрыва валяется. Ну и вода из разорванных труб вылилась, наверное?
Гость
7 марта 2023, 15:22
платежка за капитальный снос здания
Гость
7 марта 2023, 16:49
какие молодцы, жители сдавали деньги на снос своего дома
Гость
7 марта 2023, 16:42
Вот это новость! Деньги людям верните! Они не за это взносы вносили!
Гость
7 марта 2023, 15:20
Ни кто не подумал, почему так быстро дом признали аварийным под снос... Классное место для новостройки...😜
Гость
7 марта 2023, 15:23
и, что напишите в спорт лото жалобу оппо, головного мёзга хроническое
Гость
7 марта 2023, 15:23
Вечно вы не довольны, губки утиные надутые...
Гость
7 марта 2023, 16:36
Да именно поэтому
Гость
7 марта 2023, 15:22
Вспоминается постоянная история как на убитую дорогу наносят свежую разметку,а потом через месяц снимают асфальт и кладут новый
Гость
7 марта 2023, 14:59
По моему это не правильно
Гость
7 марта 2023, 15:40
Рулят настоящие Шапокляки!!!
Гость
7 марта 2023, 16:52
Это не правильно. Эти платежи должны вернуть. А взрывать обязаны за сайт государства.
Гость
7 марта 2023, 15:18
А что, так можно было?
Гость
7 марта 2023, 15:21
Чегооо? Че совсем попутали чтоли!
Гость
7 марта 2023, 22:46
Алмазными пилами с этих панелей много чего выпилить можно - а потом построить в других местах. не говоря о прочих металлах, дровах и керамзите.Если собственники такие богатые.. что на жесты миллионеров согласны.. тогда - другое дело. Но остаточную стоимость эти руины имеют, лестничные марши и площадки -как минимум.
Гость
7 марта 2023, 15:05
Не знаю сколько стоят работы по сносу, но сам материал здания стоит несколько миллионов.
Гость
7 марта 2023, 15:55
Когда он демонтирован, вывезен, очищен, сложен на базе.
7 марта 2023, 15:58
Зело несправедливо...
Гость
7 марта 2023, 14:55
Квартиры то уже получили?
Гость
7 марта 2023, 16:08
Афигеть....В 2024 вам не выиграть выборы.
7 марта 2023, 20:44
их отменили
Гость