NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Смерть младенца в новосибирском роддоме: главврач дал подписку о неразглашении

Смерть младенца в новосибирском роддоме: главврач дал подписку о неразглашении

Ранее в роддоме сообщили НГС, что готовы прокомментировать ситуацию, но необходимо письменное согласие матери

Сейчас Минздрав проводит контроль безопасности медицинской деятельности

Главный врач новосибирского роддома № 7, где умер младенец, дал подписку следователю о неразглашении. Минздрав области проводит контроль качества и безопасности в учреждении.

Ранее в Минздраве сообщили, что роддом готов дать комментарии о трагедии при наличии письменного согласия матери. Женщина принесла документ в учреждение главному врачу, чтобы там смогли ответить на вопросы НГС. После чего появилась информация о том, что врач не может разглашать информацию.

— Главный врач роддома № 7 сообщил, что он дал подписку следователю СК о неразглашении третьим лицам любых сведений до завершения предварительного расследования по факту смерти ребенка. В настоящее время Министерство здравоохранения Новосибирской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности по данному случаю.

По данным Минздрава, следователи взяли подписку после того, как женщина отнесла согласие в роддом.

В Следственном комитете по Новосибирской области НГС сообщили, что доследственная проверка по факту смерти ребенка в роддоме продолжается.

Мама погибшего малыша спустя несколько дней после трагедии рассказала НГС, что во время родов ей экстренно сделали кесарево сечение, ребенок сначала заплакал и дышал, пока не перерезали пуповину.

Делом о гибели младенца заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, он потребовал доложить о ходе проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления