NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Упал в коллектор и погиб: СГК заявила, что проверяла теплосеть перед трагедией в Новосибирске

Упал в коллектор и погиб: СГК заявила, что проверяла теплосеть перед трагедией в Новосибирске

Прокуратура проверит, соблюдает ли компания законодательство в сфере ЖКХ

По словам знакомой Артема Щепина, он сварился в кипятке

В Сибирской генерирующей компании заявили, что за несколько дней до того, как нашли тело 26-летнего новосибирца Артема Щепина, специалисты проводили обход теплосетей и люк был закрыт. По словам знакомой погибшего, молодой человек свалился в открытый коллектор и сварился в кипятке.

В пресс-службе СГК подтвердили журналисту НГС, что теплосеть, где 19 февраля нашли тело мужчины, находится в ведении компании. Сегодня открытый люк закроют, а также проверят люки поблизости, чтобы те не были открыты.

Опасная теплосеть, где нашли тело мужчины, находится в Дзержинском районе возле девятиэтажки по адресу: Гоголя, 237. Как объяснила знакомая погибшего, в этом месте часто сидят подростки.

— Обход этой теплотрассы наши сотрудники делали несколько дней назад, 17 февраля, — искали место утечки сетевой воды. На момент осмотра в камере посторонних не было, крышки люков были закрыты на болты, — сообщили НГС в СГК.

В компании отметили, что сообщений о происшествии не получали. Также попросили горожан при обнаружении открытого люка сообщать диспетчеру теплосетей по телефону: (383) 289-01-45 или в диспетчерскую службу мэрии: 051.

После трагедии прокуратура Новосибирской области проверит соблюдение ООО «Сибирская генерирующая компания» законодательства в сфере ЖКХ при обслуживании системы теплоснабжения в ходе подготовки и прохождения отопительного сезона. Также проверку начал Следственный комитет.

Недавно в Кировском районе Новосибирска упал в кипяток и заживо сварился мужчина. НГС побывал на месте трагедии, оказалось, что там парит давно, а местные несколько лет жалуются в мэрию и называют проблему вечной.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления