перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Хрупкая девочка из Новосибирска спаслась от грабителя

16 февраля 2023, 10:38
Зачем такое писать - теперь "умные" Маши за свой копеечный телефон начнут геройствовать. Я понимаю мы по молодости - занимались рукопашкой, тренировки 5 раз в неделю. В поле ветер, в .опе дым. Дак гопникам носы ломали, не знаю на что утырки рассчитывали. Друга двое или трое с перцем пытались ограбить - дак он их тем же перцем и угостил и люлей хороших выписал. Меня пытались грабить с ножом, пистолетом и просто так толпой, нифига ниразу не получилось у них. Я бы не назвал это всё забавным приключением и желания - можем повторить нету. Если кто-то решил напасть - он скорее всего просчитал силы свои и жертвы и уверил себя в преимуществе, у него решимость и не пойми что в голове. Бегать надо тренироваться - первым делом :).
16 февраля 2023, 18:57
Да тв просто ванн дамм
16 февраля 2023, 09:01
С "хрустом костей" не перебор?)
Гость
16 февраля 2023, 09:34
И это только третья статья по теме, страшно представить, что будет в заключительно серии))
16 февраля 2023, 09:53
У страха глаза велики 😉 Но в остальном девчуля молодец
Гость
16 февраля 2023, 12:34
Превышение самообороны ст.108 УК РФ 2 года.
16 февраля 2023, 12:18
с каких это пор микрорайон где остановка ветлужская стал запущеным? неправда .
16 февраля 2023, 08:43
Если бы у преступника был нож, все могло кончиться иначе. И никакие захваты лодыжки не спасли
16 февраля 2023, 08:45
У соседей вот так, у нас наверное похоже Количество тяжких преступлений в Алтайском крае за год выросло на 45,7%, сообщили в сибирском управлении Генпрокуратуры 14 февраля по итогам поездки в регион заместителя генерального прокурора Дмитрия Демешина. Особо тяжки преступлений стало больше почти в два раза. Количество преступлений, совершенных в группе лиц по предварительному сговору увеличилось на 28,5%, организованной группой или преступным сообществом — в 2,5 раза. Думайте
16 февраля 2023, 09:11
Думать это твоя прерогатива, мы ту просто текст читаем😁
16 февраля 2023, 08:41
Молодец. Храбрая и пока живая. С мамой нашли записи камер, подумали, сопоставили и передали материалы в полицию. Полиция задержала грабителя. Просто блеск!!!
16 февраля 2023, 08:47
В 23:00? Можт по сторонам надо уже смотреть, а не в телефон?
Гость
16 февраля 2023, 12:31
такая ситуация, например, выхожу я из От на "красном проспекте", а там вообще не очищена дорожка с остановки до тротуара, там лыжня ,глубиной 15 см Куда надо смотреть-под ноги, чтоб не навернуться, за остановку заглядывать, или за спину?
Гость
16 февраля 2023, 13:27
Телефон на улице должен лежать в кармане.
16 февраля 2023, 08:49
"— Никому не желаю попасть в такую ситуацию. Преступники бывают разные: у кого-то с собой может быть нож или что-то, что принесет вред здоровью. Надо быть осторожным. Если ты уверен, что тебе ничего не угрожает, и готов бороться за свои вещи, то можно попытаться."(с) Вроде правильные слова говорит, вроде понимает. А сама действовала прямо наоборот, но это ладно, на автомате. Но зачем этот PR бессмысленный и беспощадный? Дорогая Маша. Тебе повезло. Вот даже без всяко ножа и умысла, рефлекторно от испуга двинь он тебе второй ногой в лицо со всей дури --- и история была бы совсем не такая "счастливая". Тут недавно в Питере одна сделал замечание мужику, итог был печальный. Ты живешь в достаточно опасном обществе которое станет только сильно опаснее ближайшее время. Поэтому тихо и скромно поблагодари судьбу что все обошлось и попроси её чтобы не повторилось.
16 февраля 2023, 09:35
Очень Очень Очень правильный комментарий. В начале 2000-х знакомый бросился отбивать сумку, вырваную грабителем у женщины. В сумке было условно 3 рубля мелочью. А спаситель нарвался на нож.
Гость
16 февраля 2023, 10:07
красавица, граждане какой страны вКрыму живут?? можно сказать умничка 😁😁)
Гость
16 февраля 2023, 12:27
в разных ситуациях организм реагирует по разному, в какой-то момент можно испугаться, в какой-то дать отпор... занятия спортом не прошли даром, реакция с играла свою роль раньше того , чтобы подумать-а что будет дальше Девочке повезло
16 февраля 2023, 08:54
Девчонка молодец, но сколько можно обмусоливать этот случай.
16 февраля 2023, 09:02
Об одном и том же пишут... Других новостей нет?...
16 февраля 2023, 11:23
23:00 Мать дома сидит...Девочка одна идет с остановки! Всего этого могло и не случиться ,если бы мама сразу пошла встречать ,а не побежала бы на помощь
16 февраля 2023, 08:53
Девчонка молодец, но сколько можно уже обмусоливать этот случай.
16 февраля 2023, 10:04
Уткнутся в телефон, а потом то грабитель рядом появился, то автомобиль
17 февраля 2023, 06:20
Слышишь, лисонька, Как досточки Трещат? То не досточки, А косточки Хрустят — Раздавил меня бессовестный медведь! Без обеда мне придется помереть. Отдышаться до сих пор я не могу. Еле-еле до постели добегу!
16 февраля 2023, 17:47
То есть какая-то штуковина дороже собственной жизни? Купить же можно всегда новый, лучше.
16 февраля 2023, 09:45
сначала подумал, что Маша занимается самбо или дзюдо, иначе как еще можно было сдавить ногу до хруста костей))? только что взять на болевой. А если она гимнастка, то вряд ли умеет это делать. Поэтому сдавить ногу до боли практически не реально. Даже, если бы это делал взрослый и не слабый мужчина. Попробуйте сами обхватить кистью запястье другой руки и сдавить со всей силы. А теперь представьте что схватите кого то за лодыжку. У девочки рука не большая, вряд ли хватить, чтобы обхватить лодыжку мужчины и какой бы силы рука не была, сжать до боли вряд ли возможно).
Гость
16 февраля 2023, 13:00
Спасибо! Сломал левое запястье. ((
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Наверняка не просто сдавила, а провернула. Попробуйте повернуть лежащего человека за ступню - вам это будет легко, а ему - очень неприятно, вполне даже и до хруста.
17 февраля 2023, 09:11
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Наверняка не просто сдавила, а провернула. Попробуйте повернуть лежащего человека за ступню - вам это будет легко, а ему - очень неприятно, вполне даже и до хруста.
для этого его нужно сначала зафиксировать, так сказать, взять на болевой. В противном случае за ступню вы будете проворачивать всего человека). Вряд ли она делала именно это. Да и не сможет она, маленький вес + отсутствие навыков. Скорее всего просто вцепилась в его ногу, чем его и напугала. Вот он и свалил, решив не связываться. В итоге, ей просто повезло, что он ее просто не запинал.
Гость
16 февраля 2023, 08:41
Это, возможно, инстинктивная реакция. Когда у меня попытались вырвать сумку на улицу, я тоже только сильнее сдала руку. Но не потому, что там было много ценного, а так сработали реакции. В итоге я упала, и грабитель тащил на ручке сумки еще и меня. К счастью, долго он так не пробежал и тоже ретировался. Потом еще несколько месяце был страх, что кто-то вырвет сумку из рук и нападет
16 февраля 2023, 08:38
Гимнастика - это сила и ловкость! Уважение девушке! Кстати, разминка у борцов тоже включает в себя разнообразные гимнастические упражнения: кувырки назад и вперёд, подъёмы разгибом, мосты гимнастические и борцовские и т.д. Так что я не удивляюсь тому, что Маша смогла себя защитить, странно лишь - как она умудрилась ничего ему не сломать?
16 февраля 2023, 08:49
Влепил вам пару минусов за безрассудный оптимизм и отвагу. Физподготовка это оччень хорошо, но хотелось бы еще общественной безопасности.
16 февраля 2023, 09:23
16 февраля 2023, 08:49
Влепил вам пару минусов за безрассудный оптимизм и отвагу. Физподготовка это оччень хорошо, но хотелось бы еще общественной безопасности.
А кому не хочется безопасности? Это даже не обсуждается и обсуждаться не может в принципе. К большому сожалению, от таких бессмысленных грабежей никто не застрахован. Телефоны у всех сейчас под паролем, наличность заменена на карточки, дорогой бижутерии у молодой девушки, скорее всего, не было. На бутылку не хватило?
17 февраля 2023, 01:34
16 февраля 2023, 09:23
А кому не хочется безопасности? Это даже не обсуждается и обсуждаться не может в принципе. К большому сожалению, от таких бессмысленных грабежей никто не застрахован. Телефоны у всех сейчас под паролем, наличность заменена на карточки, дорогой бижутерии у молодой девушки, скорее всего, не было. На бутылку не хватило?
Под паролем? Ну и что. Я перепрошивала и айфоны.
16 февраля 2023, 09:36
Парни, кто захочет с Машей познакомиться имейте в виду... рассчитывайте сможете ли выдержать Машины объятия😉! А то ведь косточки хрустеть будут!😉😂
Гость
17 февраля 2023, 00:12
На не такая!
16 февраля 2023, 09:37
У неё хват кисти в десятки атмосфер, что кость на лодыжке хрустнула? И как он на одной ноге убежал? Или так же под землю ретировался?
16 февраля 2023, 09:55
Точно, в адЪ 😆
16 февраля 2023, 09:56
RAMMSTEIN, вышел в оффлайн
Гость
16 февраля 2023, 10:00
У спортсменок хватка стальная. У меня дочь с детства занимается хореографией, сейчас уже профессионально , это тоже сродни спорту, нагрузки будь здоров. Так она если схватит за руку или за ногу, мало не покажется.Хотя с виду худая , маленькая девочка. А мышцы как канаты. Вы бы видели близко балерину, это просто терминаторы) Сплошные мышцы)
16 февраля 2023, 14:55
Ну теперь надеюсь она не будет тыкать в телефон идя по улице. На улице надо по сторонам смотреть и крутить головой на 360, особенно в темное время суток.
Гость
17 февраля 2023, 00:14
В ваших районах, да в акадэме и днём ходить страшно.
16 февраля 2023, 09:58
Выходи за меня
Гость
16 февраля 2023, 09:59
а че так можно было ?
Гость
16 февраля 2023, 21:44
Ахахах хорошо, если что я та самая Маша.
16 февраля 2023, 12:48
Инфантилизм в полный рост. 23-00 Обьгэс Шла с телефоном в руках Дорогие подростки! Взрослейте пожалуйста побыстрее, а то можно и не успеть...
Гость
16 февраля 2023, 21:45
А что делать, если с тренировки едешь в такое время???
16 февраля 2023, 18:58
Машу можно начинать готовить к бою с кличко
16 февраля 2023, 08:36
А почему у мужчины не взяли интервью? Наверняка и ему есть что рассказать
16 февраля 2023, 08:37
Grape Reflection 🍇, из СИЗО?
Гость
16 февраля 2023, 08:49
Опытные грабители просто бьют сзади по голове чем-то тяжелым. не взирая на пол и возраст. Выживешь, или нет - твои проблемы. Девушки, не юзайте телефон на улице, за рулём. Вам ещё замуж, солдат рожать
16 февраля 2023, 11:00
ей повезло что нож не вытащил. брать пример с этой девушки не стоит. глупый поступок. и ей просто повезло. лучше пусть соответсвующие органы занимаются правопорядком. в данной ситуации максимально обезопасить себя лучше и после наказать ппреступника.
Гость
16 февраля 2023, 10:00
глупо рисковать жизнью из-за сумки и телефона ...все могло быть грустнее , повезло .
Гость
16 февраля 2023, 10:02
Умница девчонка. Хорошо что так все обошлось, молодец, смелая. От души желаю здоровья и счастья в жизни, и что бы такое никогда не повторилось
16 февраля 2023, 09:07
Хрупкая девочка схватила 40-летнего мужчину за ногу и сдавила так сильно, что услышала хруст костей а все говорят что бабы - слабый пол да на них пахать надо!
16 февраля 2023, 09:34
😂😂😂👍 Маня агрегат на 100 000 киловатт! Как пел Расторгуев.
Гость
16 февраля 2023, 10:54
🔥🔥🔥👍
Гость
16 февраля 2023, 10:56
»:)
17 февраля 2023, 08:29
А что, у нас в 23:00 ещё ходит общественный транспорт? Зимой? Да ладно!!! 😨 А ещё и с Октябрьского района на ОбьГЭС? Ну это просто фантастика! Это что за самоотверженный перевозчик такой? Ладно, теперь о главном. "Уж сколько раз твердили миру..." Ну не светите вы своими гаджетами, не провоцируйте грабителей! Одна, ночью, в безлюдном месте!!! Это ж додуматься надо! Да вышла ты из автобуса - ноги в руки и рысцой до дома надо чесать, раз уж тебя никто не может встретить! Неужели родители не учили? Ну, в смысле, не училА та замечательная мама, которая так восторженно описана в статье. Которая и председатель ТСЖ, и все её уважают, и везде у неё порядок, и дочку воспитала отличницей-спортсменкой. Всё, задачу выполнила, молодец! Завидуйте, яжематери! 😂 Но ладно, сейчас не об этом. Так вот. Мало того, что девочка ещё в автобусе заметила странного типА, уже был звоночек чтобы насторожиться. И после этого что делает девочка? Правильно, как ни в чём не бывало прогуливается по улице, уткнувшись в телефон!!! Это как, вообще? Ну и по поводу дальнейших её действий. Это настолько безрассудно, что в голове не укладывается. Пытаться самОй противостоять грабителю? Ну... Да, возможно сработал какой-то рефлекс. Но ведь и упреступника мог быть нож и такой же рефлекс. Не задумалась, что мама могла не дождаться дочу? Неужели оно того стОит?
Гость
16 февраля 2023, 10:17
Зачем вы пишете и хвалите поступок девушки. Ей повезло, что грабитель был трусливый и у него не было ножа. И трусливый с испуга может пырнуть ножом или сильно ударить. Другие дети и подростки могут попытаться поступить также, но итог может быть для них более печальный. Не считаю, что мама правильно воспитала дочь, как написано в статье. Детям нужно объяснять, что в таких ситуациях нужно себя спасать, а не вещи. Девочка говорит: "Если ты уверен, что тебе ничего не угрожает, и готов бороться за свои вещи, то можно попытаться." Нельзя никогда в этом быть уверенным. Даже у самого щуплого преступника может оказаться с собой оружие.
Гость
16 февраля 2023, 10:33
Скорее всего, это неконтролируемая реакция была в стрессовой ситуации. У всех она разная может быть. Кто то в драку бросается, а кто то убегает. У кого то может наступить полное оцепенение, что ни закричать не можешь, ни рукой ни ногой пошевелить. Думаю, что в целях безопасности взрослым надо было просто встретить девочку на остановке в столь позднее время, чтобы не шла одна. И на 99% данный инцидент вобще бы не произошел.
Гость
16 февраля 2023, 10:52
Папы воспитывают, мамы ухаживают
Гость
16 февраля 2023, 17:54
Если все все сразу будут отдавать, то преступников разведется немеряно. А то они хотя бы будут опасаться нарваться на того, кто даст отпор.
Гость
16 февраля 2023, 14:29
Мне не понравилось, что в 23.00 девушка одна ходит. Если поздно заканчиваются занятия/работа-надо встречать.
16 февраля 2023, 17:36
Да она может хоть ночью ходить
18 февраля 2023, 09:02
"Елена начала искать камеры, которые помогли бы отследить путь нападавшего" - рукалицо! А полиция ждала пока она найдёт камеры и грабителя и приведёт его в отделение?
16 февраля 2023, 20:26
Сколько можно уже про нее писать?
16 февраля 2023, 09:10
Молодец👍
Гость
16 февраля 2023, 10:54
пример возьми
16 февраля 2023, 10:58
Гость
16 февраля 2023, 10:54
пример возьми
Уже!
16 февраля 2023, 09:02
Вот это девушка!
Гость
16 февраля 2023, 12:30
С телефончиками и дорогу переходят не глядя, задолбали уже.
16 февраля 2023, 09:14
Знакомая грабителю в метро порвала кожаную куртку и брючный ремень, расцарапала лицо! Следователь ржал в голос, когда её опрашЫвал.
Гость
16 февраля 2023, 17:13
...оне только ржать и могут...
16 февраля 2023, 22:29
Гость
16 февраля 2023, 17:13
...оне только ржать и могут...
Смеяцццо, право, не грешно// Над тем, што кажецццо смешно! (с)
16 февраля 2023, 09:59
Молодец Маша, что бы там ни говорили, что нельзя так, не надо набрасываться на преступника, но у нее так сработала реакция и она его задержала и он сейчас не нападет еще на кого-нибудь. И верю, что занятия спортом ей помогли.
17 февраля 2023, 01:28
Глупая девочка. Надо жизнь спасать, а не телефон.
16 февраля 2023, 10:23
— На гимнастике нас не учили обороняться. Нас растягивают, учат ловить предметы, улучшают реакцию. ----------------------------------------- Но скорее всего, вам привили способность думать и не паниковать в стрессовых ситуациях! А это самое главное!
Гость
16 февраля 2023, 10:51
сходи на гимнастику ,привей способность
16 февраля 2023, 09:06
хруст чьих костей???? грабителя?? какая сильная и независимая
Гость
16 февраля 2023, 09:11
А можно в студию номер героического маршрута, который в 23-00 на ОбьГЭС ездит?
Гость
16 февраля 2023, 09:49
45 и 45к номер маршрута. И да, практически всегда можно уехать в позднее время на объгэс на нем. Много лет сама так частенько возвращалась до дома. еще в записной книжке телефона был номер диспетчерской, всегда звонила и узнавала где сейчас автобус, который идет последним рейсом на ГЭС, чтобы успеть добежать из метро, например. Всегда давали точную информацию. Не знаю как сейчас дела обстоят с этим.
16 февраля 2023, 10:05
Там и 45- й из города, и 23-й из Академгородка допоздна сейчас есть.
16 февраля 2023, 12:41
Пусть мама скажет ей что в 23:00 не нужно ходить по улицам одной.
17 февраля 2023, 01:32
Замуж надо ей
Гость
17 февраля 2023, 07:19
17 февраля 2023, 01:32
Замуж надо ей
Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть...
Ей ребенка надо родить.
Гость
16 февраля 2023, 14:35
бедный ребенок! что смеется молодец конечно, но лучше бы к психологу сходить, все таки это было нападение, тут взрослому то такое тяжело пережить, а тут ребенок ну и конечно в автобусах щас лучше телефонами не светить((
Гость
17 февраля 2023, 07:21
не надо писать вместо меня Хочешь я придумаю тебе ник?
Гость
16 февраля 2023, 09:50
Деткам так же надо почаще голову от телефона отрывать. А Маша молодец, что не растерялась!
16 февраля 2023, 17:37
Бой Френду с Машей будет спокойно
17 февраля 2023, 01:30
Может она не по боям
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Их на гимнастике так истязают трениками, что грабитель - это семечки.
Гость
16 февраля 2023, 15:18