перейти к публикации
142 комментария к публикации

Женщина попала под колеса электрички в Новосибирске и осталась без ноги

Гость
8 декабря 2022, 12:30
хотелось бы узнать, почему у нас такие низкие перроны, не на уровне самой верхней ступеньки поездов?
8 декабря 2022, 12:39
8 декабря 2022, 12:34
Потому что это не Москва и до людей дела нет никому. А, мы же еще помогаем дамбасу.
Шт.Жорж, Кто такой "Дамбас"?🤔
8 декабря 2022, 12:34
Потому что это не Москва и до людей дела нет никому. А, мы же еще помогаем дамбасу.
Гость
8 декабря 2022, 12:55
8 декабря 2022, 12:39
Шт.Жорж, Кто такой "Дамбас"?🤔
бомбас
8 декабря 2022, 13:46
стоянка на станциях 1 минута и такие ужасные входы в вагоны!!!! Очень соболезную женщине!
8 декабря 2022, 13:13
Бедная женщина.
8 декабря 2022, 12:27
Это горе. Желаю здоровья. Эти низкие перроны ужасны. И так же почему у состава отсутствует при закрытии дверей функция, что если что-то задалось, то двери открываются.
8 декабря 2022, 23:10
ну типа как в лифте.
8 декабря 2022, 14:53
Обычно из кабины кто то высовывается и смотрит на перрон. И только тогда электричка трогается.
Гость
8 декабря 2022, 12:51
мне приходилось жить и работать в Москве и ездить на электричках по Подмосковью. Там все платформы даже в каких-то Малых Вяземах высокие. По всей России этого нет и бабулькам приходится забираться в электричку. За то у главы РЖД шубохранилище и личная церковь, да и вообще всем чинодралам на людей на ср... ть.
Гость
8 декабря 2022, 12:58
42 года бабулька?
Гость
8 декабря 2022, 13:10
Гость
8 декабря 2022, 12:58
42 года бабулька?
У всех разная физическая форма. Есть семидесятилетние, которые утрут в плане проворность нос сорокалетним. Мой отец в 75 ещё и места уступал женщинам с детьми и у меня постоянно норовил сумку тяжёлую отобрать.
Гость
8 декабря 2022, 13:46
Местные железнодорожники тоже не бедствуют. Живут в 1000 метровых виллах с прислугой.
8 декабря 2022, 13:09
Маленький эпизод и вот жизнь заканчивается..
Гость
8 декабря 2022, 13:03
И вообще, вопросов к РЖД много. Я до сих пор помню , как я ездила на дачу, когда ребенок был маленький: надо зайти в вагон и затащить ребенка, коляску, сумки. Я не Геракл, и не могла занести все сразу на эти очень высокие ступеньки. А заходить надо, и ребенка не бросишь и сумки не бросишь.Спасибо пассажирам, которые помогали. Но самый треш, это выходить . На многих станциях перроны короткие, то есть ты в восьмом вагоне, а перрон только до третьего и предупреждают об этом только на предшествующей станции. Шансов добежать с багажом через всю электричку до нужного вагона нет. Двери открываются и ты прыгаешь в пропасть, а если ещё и поздний вечер....
8 декабря 2022, 14:28
И не факт, что насыпь высокая... Помню, как в позднесоветские времена электричек не хватало, пускали пассажирские поезда. И хватало ума опустить верхнюю ступеньку!!!! Вот из11-го вагона выйти надо, народу толпа, подползаешь с чертовой тележкой (магазинов на дачах не было, все с собой) - и аут. Где-то внизу стоят два мужика (пассажиры) и всех "принимают". Я еще ладно, и молодая была, и не толстая, а за мной тетя 100 кг... Даже оглянуться боялась, когда ее пытались спустить...
Гость
8 декабря 2022, 17:23
1. Зачем тащить на дачу коляску? Если уж так необходимо, проще купить для дачи коляску б/у и оставлять ее там. 2. Ездить постоянно на дачу и не знать, что там короткая платформа? Это как возможно?
Гость
8 декабря 2022, 19:33
Гость
8 декабря 2022, 17:23
1. Зачем тащить на дачу коляску? Если уж так необходимо, проще купить для дачи коляску б/у и оставлять ее там. 2. Ездить постоянно на дачу и не знать, что там короткая платформа? Это как возможно?
а чем питаться на даче будете? Травой?
8 декабря 2022, 14:55
ЖД вообще не для людей с ограниченными возможностями.
Гость
8 декабря 2022, 17:26
До этой поездки возможности женщины не были ограниченными.
Гость
8 декабря 2022, 13:21
Да уж, помню как в юности в самом начале двухтысячных, во время поездки в Москву, с большим удивлением впервые увидел высокие платформы - вровень с выходом из вагона. Первая мысль была в духе - "а что, так можно было что ли?" (с). Входишь как белый человек. У нас-то всё детство при поездках на дачу карабкался по этой "шведской стенке", а рядом колёса и подвагонное оборудование с нарисованными молниями. И как говорится, "а воз и ныне там".
8 декабря 2022, 14:33
Я так обалдела в 1986 году, когда впервые садилась на московскую электричку. Ну, думаю, ладно, центр. вокзал... Так на станции было то же самое.
8 декабря 2022, 16:26
то Москва. а тут Россия! сегрегация
9 декабря 2022, 06:57
8 декабря 2022, 14:33
Я так обалдела в 1986 году, когда впервые садилась на московскую электричку. Ну, думаю, ладно, центр. вокзал... Так на станции было то же самое.
Так по-другому и не сделаешь, все платформы должно быть на одной высоте. Не садить же проводников по вагонам электричек, чтоб лестницу открывали/закрывали
8 декабря 2022, 13:54
Жесть какая-то
Гость
8 декабря 2022, 13:55
Вот в этом Вся Россия! Никому Ничего не надо!РЖД- позор!Бедолага! Слов нет! Значит сумка с ценностями была!Видимо...Поднять перрон не могут,гады!Боритесь !Юристы!Помогите!!!
Гость
8 декабря 2022, 12:43
А куда смотрел машинист, почему не убедился что двери закрылись и никого не придавило.
8 декабря 2022, 12:51
в телефон
8 декабря 2022, 13:15
вообще то за дверями смотрит не машинист, а помощник машиниста
8 декабря 2022, 14:25
8 декабря 2022, 13:15
вообще то за дверями смотрит не машинист, а помощник машиниста
Куда смотрел помощник машиниста?
8 декабря 2022, 14:32
Эта вина машиниста, как он не увидел, что дверь зажала сумку. Молодая ещё женщина и инвалид на всю жизнь.
Гость
8 декабря 2022, 14:34
Вы своими комментариями достали,то есть если бы бабушке ноги отрезало,то пусть.
Гость
8 декабря 2022, 14:08
Про высокие перроны. Я многократно наблюдал как во время стоянки поездов на нашем вокзале их обходят и осматривают ходовую часть. То есть до сих пор вокзал и расписание работают по старым техническим регламентам, высокие перроны, позволяющие легче зайти и выйти с чемоданами и людям с ограниченным возможностями, ломают график и технические регламенты. Это надо, чтобы страна была для людей, а не люди для страны и стретегов.
8 декабря 2022, 15:08
Это как раз та самая порода людей, которым всё безразлично, они не будут учитывать свои ошибки и продвигать лучшее.
Гость
8 декабря 2022, 12:29
Всё потому что платформы низкие. Была бы высокая платформа и карабкаться по ступенькам не нужно было пожилым и падать попросту некуда. Между вагонов только, но это уже все намного безопасней, да и поезда есть нормальные, с межвагонными сетками.
Гость
8 декабря 2022, 12:57
Тут и молодому подтягиваться надо, чтобы попасть в электричку
Гость
8 декабря 2022, 13:47
Бездетный Бич!, высокая платформа это дорого.
9 декабря 2022, 12:21
Высокие платформы опасней. Тем более, при использовании с обычными поездами со ступеньками. Там дыра между полом вагона и платформой более полуметра, куда легко может провалиться взрослый, не говоря уже о ребёнке. И такие случаи бывают достаточно регулярно. Даже лично одного человека знаю, по счастью он выжил и обошёлся без тяжёлых травм. Но потому что его во время заметили и поезд не поехал. А если бы поехал, смерть почти 100%-но.
Гость
8 декабря 2022, 14:28
Вообщето должно быть так . Электричка останавливается ,помощник машиниста выходит на перрон убеждается что все вышли и зашли и даёт отмашку машинисту , он закрывает двери. Затем помощник это контролирует убеждается что всё нормально и никого не прищемило ,затем садится в кабину к машинисту и электричка трогается . У меня вопрос . в этот случай было так как положено по инструкции ?
8 декабря 2022, 14:42
Гость, 🤣
Гость
8 декабря 2022, 15:13
Это правда так по правилам? Потому что этого сроду нет и не было. Может это с пассажирскими поездами так, а не с электричками? Двадцать лет ездил на дачу, никаких проверок и помощников - поезд подходит, машинист выжидает нужные минуты и дергается дальше. Никто там никуда не выходит и не машет. Он там разве что в зеркальце заднего вида смотрит из кабины. Бессчетное число раз двери захлопывались прямо перед носом людей.
9 декабря 2022, 12:28
Гость
8 декабря 2022, 15:13
Это правда так по правилам? Потому что этого сроду нет и не было. Может это с пассажирскими поездами так, а не с электричками? Двадцать лет ездил на дачу, никаких проверок и помощников - поезд подходит, машинист выжидает нужные минуты и дергается дальше. Никто там никуда не выходит и не машет. Он там разве что в зеркальце заднего вида смотрит из кабины. Бессчетное число раз двери захлопывались прямо перед носом людей.
Помощник обязан контролировать посадку-высадку. Если поезд стоит в кривой, то он выходит, если в прямой - смотрит в зеркало или из окна. Проблема в том, что в условиях плохой видимости (ночь, освещение плохое, туман и т.п.) можно просто не увидеть заметить в дальних вагонах. Датчики занятости тоже не всегда корректно работают. Они расположены вверху дверей, а если пассажира зажало внизу (а почти всегда именно так), то дверь может перекоситься и вверху всё же сомкнуться. И лампочка гаснет.
Гость
8 декабря 2022, 12:42
Как жаль...Но машинисту нужно было внимательно смотреть...Поезд это зона риска!!!
8 декабря 2022, 12:50
Все требуют ответственности не желая нести самому,результат на лицо.
8 декабря 2022, 14:32
8 декабря 2022, 12:50
Все требуют ответственности не желая нести самому,результат на лицо.
Они ОБЯЗАНЫ убедиться, что все вошли или вышли. Не знали?
Гость
8 декабря 2022, 17:30
8 декабря 2022, 14:32
Они ОБЯЗАНЫ убедиться, что все вошли или вышли. Не знали?
так женщина упала, её никто не видел. вот на кой она лезла, когда уже говорили о зыкрытии дверей, это вопрос... или она решила, что раз сумку поставила, то третий задний глаз машиниста это увидел??? у нас народ н едумает,
Гость
8 декабря 2022, 13:12
А куда смотрели помошник и машинист начиная движение? Вот и получат
Гость
8 декабря 2022, 16:14
а машинист работает за себя и за того помощника
Гость
8 декабря 2022, 13:15
РЖД готовьтесь к серьезному иску. Ответственность за содержание территории никто не снимал и принятие мер для устранения гололедицы прямая обязанность. В добавок ко всему на лицо признаки "Халатности" среди машинистов состава. Надеюсь родственники, а так же сама потерпевшая (дай бог здоровья) не оставят в стороне этот вопрос и не купятся на уговоры службы юристов РЖД о выплате копеечных компенсаций.
Гость
8 декабря 2022, 18:19
Ерунду не пиши по поводу халатности
Гость
8 декабря 2022, 13:06
Попробуйте зайти в вагон электрички с велосипедом. Особенно на промежуточных станциях, где стоянка полминуты. Пока все выйдут, пока ты раскорчсишься. А ведь они за его провоз ещё и деньги берут.
Гость
8 декабря 2022, 12:52
Куда смотрел помощник машиниста? Его обязанность убедиться, что все двери закрыты. И только тогда начинается движение состава. На совхозной, например, где перрон изогнут и не видно в зеркала последние вагоны, помощник машиниста выходит на перрон и снаружи смотрит, все ли в порядке и даёт сигнал машинисту, что можно ехать.
Гость
8 декабря 2022, 12:49
Нужно чтобы РЖД выплатило пострадавшей штраф миллиона на 4 и платило пенсию тысяч в 40 пожизненно, по инвалидности. Только так РЖД научится строить безопасные перроны. А кто мне хочет рассказать опять "ой, ты представляешь сколько этих перронов! на них никаких денег не хватит" - посмотрите какие у главы РЖД красивые яхты. Я уж не говорю о безобразном качестве работы самой РЖД (зачастую выгоднее заказать перевозку фурой, а не вагоном даже там, где вполне есть поезда... причём это не разово, не из-за спешки (везите прям завтра), а просто регулярно, даже с Платоном.
8 декабря 2022, 12:27
Так сильно спасала сумку, что потеряла ноги(((
8 декабря 2022, 14:30
Ага, пофиг на все, деньги, документы. Где глаза были у машиниста или его помощника?
8 декабря 2022, 15:36
8 декабря 2022, 14:30
Ага, пофиг на все, деньги, документы. Где глаза были у машиниста или его помощника?
ex_Tommy58, что же выбрать между сумкой хоть с чем и оказаться под поездом… понятно, что это несчастный/трагический случай, но блин
Гость
8 декабря 2022, 13:59
Как еще от болевого шока не умерла. Бррр.
Гость
8 декабря 2022, 14:17
Страшно... Железной дороге было бы хорошо подумать над тем, чтобы на такой огромной станции как Новосибирск, сделать перроны на уровне входа в вагоны. Это веление времени, и уже сильно отстали в этом вопросе.
8 декабря 2022, 15:17
Не только Новосибирск. Если делать высокие платформы - то абсолютно на всех станциях области. Так как трапик у дверей в электричках никто не будет поднимать/опускать, как в пассажирских поездах. Поэтому - либо на всех станциях области переделывать, либо - увы, как я понимаю.
9 декабря 2022, 12:32
Высокие платформы - это позапрошлый век. Уже давно есть более дешёвые и эффективные технологии по созданию доступной среды. В вагонах просто понижается пол между тележками, а всё электрооборудование переносится на крышу. Например, чехи такие поезда производят уже свыше 60 лет (гуглить Skoda EM 475, если интересно).
Гость
8 декабря 2022, 12:26
Куда смотрел помощник машиниста? Показательно судить, может другие внимательней будут! Жалко женщину!
Гость
8 декабря 2022, 14:09
В этой стране все для блага народа всегда делается
Гость
8 декабря 2022, 16:40
Тольько не уточняется для какого народа
Гость
8 декабря 2022, 12:25
Машинист джолжен смотреть был !
8 декабря 2022, 16:40
Как на площадке для забоя КРС, автоматика мощная и на РЖД, осторожнее надо быть и вовремя приходить на посадку.
9 декабря 2022, 06:50
Сколько езжу на электричках, так всегда помощник машиниста выходит на платформу и контролирует закрытие дверей, если из окна кабины не видно весь состав. Здесь кто-то должен понести ответственность.
9 декабря 2022, 00:52
Женщина просто забыла где живёт...
Гость
8 декабря 2022, 13:40
Как она выжила вообще в такой ситуации) в России цена жизни человека - ноль(
8 декабря 2022, 14:57
Соседка не может забраться в вагон из-за перенесенного инсульта. Её привозят на дачу и она там живет долго и ждет, когда зять еды привезет.
Гость
8 декабря 2022, 20:44
Если бы не воровали давно бы уже все построили и сделали.воруют даже нижестоящие....у соседки дом на 300 кв.м.,построила за два года.одна с тремя детьми жила,работает зам гл бухгалтера на ЖД. Спрашивается где взяла столько денег,дом ахнешь какой,машины со стройматериалом подходили друг за другом к площадке. Куда смотрят правоохранительные органы?
8 декабря 2022, 21:28
Так у них там зп - " мама не горюй..!"
Гость
8 декабря 2022, 14:01
Транспорт Новосибирска ужасен и беспощаден!
Гость
9 декабря 2022, 09:38
Безобразие, сократили людей, а безопасность пострадала. Раньше в последнем вагоне сотрудник сигнал подавал и дежурные на перроне были. Двери через одну не исправны, турникеты не работают и как обычно никто не виноват.
Гость
8 декабря 2022, 13:53
бедная женщина. инвалид теперь. 🙏🙏🙏🙏
Гость
8 декабря 2022, 14:02
Опять "сочувствующие" боты. Вспомнился момент, когда зам министра обороны Евкуров пожелал быстрейшего выздоровления и встать на ноги раненому ефрейтору без ноги.
Гость
8 декабря 2022, 17:21
сумка застряла, значит дверь закрылась не плотно, должен датчик сработать? или у нас датчиков нет? как машинист начал движение не убедившись, что все в порядке?
8 декабря 2022, 14:54
Железная дорога - это зона повышенной опасности. Нужно быть внимательным и осторожным при переходе жд путей, а также при посадке и высадке из вагона поезда и ЗАРАНЕЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА ПОСАДКУ, а не как некоторая порода людей, которые как угорелые несутся по мосту, путям и пытаются запрыгнуть в вагон в последнюю секунду перед закрытием. Хорошо, что она голову свою не успела сунуть в дверь уходящего состава. Правила не изучаем, пренебрегаем, а потом виним в ошибках всех подряд.😎😎😎
8 декабря 2022, 19:46
Корову на площадке забоя мощно глушат, весь процесс автоматизирован и в РЖД все жестко автоматизировано.
Гость
9 декабря 2022, 13:49
ПАССИФЛОРА, правильно написали. Умников много с комментариями,а правила проезда в электропоездах ни один не прочитал,а всё туда же,херню пишут. Платформы им высокие подавай,да вы с них падать будете. А потом во все горло будете орать,что высоко было,голова закружилась.Если не устраевает работа РЖД,катайтесь на яндекс такси.
Гость
8 декабря 2022, 12:53
Вина машиниста!
Гость
8 декабря 2022, 13:05
Жаль помощника и машиниста, трагические обстоятельства! А пострадавшей сил, терпения и скорейшего выздоровления! Не дай Бог такое пережить.
8 декабря 2022, 13:08
Гость, да какое там выздоровление! Нога отрастет ?? Жизнь кончилась
8 декабря 2022, 13:16
8 декабря 2022, 13:08
Гость, да какое там выздоровление! Нога отрастет ?? Жизнь кончилась
Жизнь заканчивается когда крышку гроба забивают...
8 декабря 2022, 13:19
8 декабря 2022, 13:16
Жизнь заканчивается когда крышку гроба забивают...
Мисс Марпл, ну конечно. В 42 года без ног жизнь удалась! Закончилась, осталось жалкое существование инвалида, вы не забывайте, в какой стране мы живем!
8 декабря 2022, 15:05
Ужасы ужасные....Терпеть не могу всякого рода ОТ. Или толкнут из толпы, или зажмут, или прищемят чего - нибудь, или отдавят или вообще того.... Женщине можно пожелать только стойкости духа и выздоровления на сколько это возможно. Нормальная жизнь закончилась в один трагический момент.
Гость
8 декабря 2022, 12:43
Постоянно пользуюсь электричкой по этому направлению. Всегда из кабины машиниста человек наблюдает посадку пассажиров. Двери закрываются, когда все пассажиры вошли в вагоны. Видимо женщина пыталась открыть двери как обычно делают в лифте. Хотя в лифтах новых конструкций двери не открыть вручную. Жаль женщину. Выздоровления физического и психологического.
Гость
8 декабря 2022, 12:57
Она сумку всунула
Гость
8 декабря 2022, 23:40
Из-за этих перронов не езжу на электричке,просто страшно.Сначала забраться и не упасть с этих ступеней,потом выйти из вагона по ступеням,которые вертикально расположены практически.
Гость
9 декабря 2022, 08:51
Какой ужас! Вина машиниста, не имеет право закрывать дверь,пока не убедится что все пассажиры зашли в вагон.Для этого у них есть зеркала,как и к водителей авто. Смешно читать комментарии ЖД,что женщина пыталась войти в закрытый вагон.! Сейчас всеми усилиями будут винить женщину! Данному случаю надо давать огласку,подключатьСМИ! Но безнаказанно это оставлять нельзя!
Гость
10 декабря 2022, 16:50
У женщины прищемило дверями руку !!! А не сумку Она пыталась вытащить И упала подскользнулась