NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Хотели посмотреть, как взрываются батарейки»: полиция нашла детей, которые разбили голову прохожей в Кольцово

«Хотели посмотреть, как взрываются батарейки»: полиция нашла детей, которые разбили голову прохожей в Кольцово

Пострадавшая отказалась писать заявление на малолетних хулиганов

Инцидент произошел вечером 23 ноября

Полиция нашла мальчиков, которые кинули на проходящую под окнами дома женщину в Кольцово тяжелый предмет и разбили ей голову. Как рассказывает в группе «Подслушано Кольцово» дочь пострадавшей Юлия, двух подростков удалось поймать с помощью камер наблюдения. Корреспондент НГС связался с девушкой, она подтвердила всю информацию из поста.

— Одному из мальчишек — 11, другому — 14 лет, учащиеся школы «Технополис». Они говорят, что сбрасывали с 13 этажа батарейки и проверяли, как они разбиваются. Также уверяют, что не собирались кидать батарейки в людей. Но маме в это слабо верится, потому что они кинули очередную батарейку именно тогда, когда она вышла из подъезда, не дождавшись, что она отойдет на достаточно безопасное расстояние, — поделилась Юлия.

Как уточнила дочь, пострадавшая отказалась писать заявление на школьников.

Директор лицея «Технополис» Константин Бацулин рассказал корреспонденту НГС, что в это время у детей были каникулы.

— Это действительно два наших обучающихся 8 и 5 класса. Баловались, бросали батарейки и хотели посмотреть, как они взрываются, лопаются. Узнали по видео. Сразу начали работать с инспектором по делам несовершеннолетних, с нашим социальным педагогом, с нашим заместителем по воспитательной работе и родителями, — рассказал Константин Бацулин.

Директор уточнил, что мальчиков поставили на учет в ПДН и на внутришкольный учет. За ними будут наблюдать.

— Мальчики раскаиваются. Особенно младший пятиклассник. Он всё признал, рассказал, как было. Старшему скоро будет 14. Он понимает, что ответственность за особо тяжкие наступает с 14 лет. Но это происшествие может быть средней тяжести. Мы хорошо преподаем право, и понятно, что он это понимает и признаёт. Первая реакция старшего, конечно, начал юлить, но потом одумался. Потерпевшая пожалела ребят и отозвала свое заявление, сказала, чтобы они поняли урок и больше так не делали, — сообщил директор лицея.

Корреспондент НГС обратился в пресс-службу МВД. На момент публикации комментарий в ведомстве предоставить не смогли.

В Новосибирске 26-летняя женщина проломила голову своему 38-летнему соседу из-за шума. Инцидент произошел 16 июля рано утром в подъезде дома на улице Котовского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления